Kaltenkirchener Turnerschaft
---- Tradition seit 121 Jahren ----
 
 
Verbandsliga 
Kreisklasse A 
Kreisklasse B

Mail Kontakt
info@kt-fussball.de

21.02.2015 21:20

 

r

 

 

  29. Spieltag 17.05.-18.05.2008   Spielplan KT I                  
17 ATSV Stockelsdorf Sereetzer SV 1:3 Heim   Auswärts
17 TSV Pansdorf   SV Westerrade 2:1   10.08.07 Phönix Lübeck 3:1   18.08.07 Sereetzer SV 2:0
17 Kaltenkirchener TS   Eintr.Groß Grönau 3:3   25.08.07 TSV Gudow 4:2   01.09.07 TSV Pansdorf 3:3
17 GW Siebenbäumen   NTSV Strand 08 0:1   08.09.07 TSV Neustadt 3:0   23.09.07 Pr.Reinfeld 2:3
18 TSV Gudow   Phönix Lübeck 6:1   15.09.07 GW S´bäumen 0:0   06.10.07 Möllner SV 2:3
18 Preussen Reinfeld   Vfl Oldesloe 0:0   29.09.07 TSV T´münde 1:1   13.10.07 Stockelsdorf 2:1
18 TSV Travemünde   Oldenburger SV 3:1   20.10.07 Sereetzer SV 5:2   28.10.07 Phönix Lübeck 1:0
            03.11.07 Oldenburg 1:1   10.11.07 VfL Oldeloe 2:2
  30. Spieltag 22.05-24.05.2008   17.11.07 Strand 08 2:2   25.11.07 Gross Grönau 1:1
22 Kaltenkirchener TS   SV Westerrade 3:1   01.12.07 SV Westerrade 3:3   23.02.08 TSV Neustadt 2:1
24 NTSV Strand 08   Preussen Reinfeld 3:0   16.02.08 TSV Pansdorf 1:1   16.03.08 TSV T´münde 0:0
24 Sereetzer SV   TSV Gudow 7:2   08.03.08 Pr.Reinfeld 4:1   30.03.08 TSV Gudow 1:3
24 TSV Neustadt   ATSV Stockelsdorf 0:1   05.04.08 Stockelsdorf 1:3   20.04.08 Oldenburg 0:2
24 Oldenburger SV   Möllner SV 3:3   12.04.08 Möllner SV 1:1   03.05.08 Strand 08 1:2
24 Eintr.Groß Grönau   GW Siebenbäumen 2:2   26.04.08 VfL Oldesloe 2:2   14.05.08 GW S´bäumen 0:5
24 Phönix Lübeck   TSV Pansdorf 1:1   17.05.08 Gross Grönau 3:3   24.05.08 SV Westerrade 3:1
                         
                                                   
  Tabelle Bezirksoberliga                   2007/2008      
                                                   
  Mannschaft Heim Auswärts Gesamt
    Sp. Pkt g u v Tore Diff. Sp. Pkt g u v Tore Diff. Sp. Pkt g u v Tore Diff.
1 NTSV Strand 08 15 36 12 0 3 45 18 27 15 34 10 4 1 33 15 18 30 70 22 4 4 78 33 45
2 GW Siebenbäumen 15 35 11 2 2 49 17 32 15 27 8 3 4 43 25 18 30 62 19 5 6 92 42 50
3 Möllner SV 15 35 11 2 2 45 27 18 15 24 7 3 5 33 30 3 30 59 18 5 7 78 57 21
4 Vfl Oldesloe 15 24 7 3 5 36 21 15 15 22 6 4 5 34 30 4 30 46 13 7 10 70 51 19
5 Sereetzer SV 15 25 8 1 6 34 25 9 15 21 5 6 4 22 21 1 30 46 13 7 10 56 46 10
6 Kaltenkirchener TS 15 24 5 9 1 34 23 11 15 19 5 4 6 22 27 -5 30 43 10 13 7 56 50 6
7 Preussen Reinfeld 15 24 7 3 5 27 25 2 15 19 6 1 8 31 34 -3 30 43 13 4 13 58 59 -1
8 Oldenburger SV 15 23 6 5 4 25 20 5 15 18 5 3 7 25 26 -1 30 41 11 8 11 50 46 4
9 ATSV Stockelsdorf 15 21 7 0 8 29 30 -1 15 20 6 2 7 16 22 -6 30 41 13 2 15 45 52 -7
10 SV Westerrade 15 20 6 2 7 20 24 -4 15 19 5 4 6 30 38 -8 30 39 11 6 13 50 62 -12
11 Eintr.Groß Grönau 15 30 9 3 3 27 21 6 15 8 2 2 11 17 46 -29 30 38 11 5 14 44 67 -23
12 TSV Gudow 15 22 5 7 3 32 29 3 15 15 5 0 10 22 47 -25 30 37 10 7 13 54 76 -22
13 TSV Pansdorf 15 14 4 2 9 14 27 -13 15 20 5 5 5 20 21 -1 30 34 9 7 14 34 48 -14
14 TSV Neustadt 15 20 6 2 7 43 30 13 15 11 3 2 10 13 36 -23 30 31 9 4 17 56 66 -10
15 Phönix Lübeck 15 14 4 2 9 22 28 -6 15 8 2 2 11 19 35 -16 30 22 6 4 20 41 63 -22
16 TSV Travemünde 15 16 4 4 7 23 33 -10 15 5 1 2 12 18 52 -34 30 21 5 6 19 41 85 -44
NTSV Strand steigt in die Schleswig-Holstein Liga auf
Kaltenkirchener TS und SV Westerrade qualifizieren sich für die neue Verbandsliga Südwest