Kaltenkirchener Turnerschaft
---- Tradition seit 121 Jahren ----
 
 
Verbandsliga 
Kreisklasse A 
Kreisklasse B

Mail Kontakt
info@kt-fussball.de

21.02.2015 21:20

 

r

 

                                           
JUGEND 2007/2008
                                                                          

A-JUGEND

>> 1. Mannschaft


 
       
G-JUGEND
 

>> 1. Mannschaft


 
SONSTIGES

>>Übersicht Quali-Runden
>>Fotos Mini EM

 

KREISPOKAL 2007-2008

A-Jugend B-Jugend C-Jugend
02.09.2007

SG Henst. Ulzburg  - JSG I 5:3

05.09.2007

FSG Sanden 07 - JSG I 0:13

29.08.2007

SG Seth - JSG I 1:8

1.Runde 1.Runde 2.Runde
    19.09.2007

TuS Alveslohe - JSG I 1:16

19.09.2007

TSV W´brook - JSG I 0:3

  Viertelfinale Viertelfinale
     11.03.2008

Henstedt Rhen - JSG I 2:3

09.10.2007

Trave 06 - JSG I 5:0

  Halbfinale 18:30 Uhr
  12.05.2008 FC RW Saxonia - JSG I 1:3      
  Finale   
D-Jugend E-Jugend F-Jugend
19.09.2007 Weddelbrook - JSG I 6:1 02.09.2007 KT I - Wahlstedt 6:4 02.09.2007 KT I - TSV Wiemersdorf 5:3
2.Runde 2.Runde 1.Runde
    19.09.2007 TuS Heidmühlen - KT I  3:13 12.09.2007 SV Todesfelde - KT I 0:5
  3.Runde 2.Runde
    03.10.2007 KT I - Henstedt - Rhen 1:5 03.10.2007 MTV Henstedt - KT I 1:17
  Viertelfinale Viertelfinale
         17.04.2008 Union Ulzburg - KT I 6:4
     Halbfinale
 

HALLENKREISMEISTERSCHAFTEN 2007-2008

A-Jugend B-Jugend C-Jugend
09.02.2008

1.SG Schmalfeld 2.Seth
3.Trave 06 II 4. JSG I 

13.01.2008

1.Weede, 2.JSG I
(ausgeschieden)

19.01.2008

1.JSG I .2 Rhen II
(qualifiziert Zwischenrunde)

Vorrunde Vorrunde Vorrunde
    13.01.2008

6. JSG II
(ausgeschieden)

22.12.2007

4.JSG II
(ausgeschieden)

  Vorrunde Vorrunde
       

 

22.12.2007

1.Rhen I 2.JSG III
(qualifiziert Zwischenrunde)

      Vorrunde
02.02.2008 1. JSG 2.Rhen
(qualifiziert für Endrunde)
    Zwischenrunde
02.02.2008

4. JSG III
(ausgeschieden)

    Zwischenrunde
    24.02.2008 1.Trave 06 I, 2. Saxonia
3.JSG I 4.Rhen I 5.rave 06 III,
    Endrunde
D-Jugend E-Jugend F-Jugend
19.09.2007 1.W´dorf 2.JSG I 3.Rönnau II
(qualifiziert für Zwischenrunde)
05.01.2008 1.Uzburg II, 2.KT I, 3.Rhen II
(qualifiziert Zwischenrunde)
16.12.2007 KT I, W´brook, Oering
(qualifiziert für Zwischenrunde)
Vorrunde Vorrunde Vorrunde
15.12.2008 1.Rhen III 2.L´förden 3.Ulzburg 4. JSG II
(ausgeschieden)
06.01.2008 1.Kisdorf 2.Rhen I 3.KT II
(qualifiziert Zwischenrunde)
15.12.2007 KT II, Rhen II, Union III, Segeberg
(qualifiziert für Zwischenrunde)
Vorrunde Vorrunde Vorrunde
13.01.2008 1.Rhen I 2.BT I 3.JSG III
(qualifiziert für Zwischenrunde)
02.02.2008 1.Tensfeld 2.KT I 3.H´holm
(qualifiziert für 2.Zwischenr.)
19.01.2008 KT I, TuS Stusie
(qualifiziert für Endrunde)
Vorrunde Zwischenrunde Zwischenrunde
22.12.2007 1.Wahlstedt 2.JSG IV 3.Tensfeld
(qualifiziert)
02.02.2008 1.FSC 2.Segeberg 3.KT II
(qualifiziert für 2.Zwischenr.)
19.01.2008 KT II
(ausgeschieden)
Vorrunde Zwischenrunde Zwischenrunde
27.01.2008 1.W´dorf 2.Leezen 3.JSG III
(ausgeschieden)
17.02.2008 1.Ulzburg I 2.W´stedt
3.KT I 4. FSC 5.Rönnau II
24.02.2008 KT I
(ausgeschieden)
Zwischenrunde 2.Zwischenr. 2.Zwischenr.
26.01.2008 1.W´brook 2.JSG I 3.SG Ulzb.II
(qualifiziert für 2.Zwischenr.)
17.02.2008 1.Rhen 2.W´brook 3.Tensfeld
4.H´holm 5.Rönnau I 6.KT II
   
Zwischenrunde 2.Zwischenr.  
26.01.2008 1.L´föhrden 2.Kisodrf 3.JSG IV
(qualifiziert für 2.Zwischenr.)
     
Zwischenrunde    
16.02.2008 1. Schmalfeld 2.Rhen I 3.JSG I
4.L´föhrden 5.JSG IV
   
2.Zwischenr.