Kaltenkirchener Turnerschaft
---- Tradition seit 121 Jahren ----
 
 
Verbandsliga 
Kreisklasse A 
Kreisklasse B

Mail Kontakt
info@kt-fussball.de

21.02.2015 21:20

 

r

 


  30.Spieltag 28.05.2010-29.05.2010   Spielplan KT I                  
28 TuS Nortorf   SV Westerrade 3:3   Heim         Auswärts      
29 TSV Wankendorf   SV Alemannia Wilster 2:3   16.08.09 Todesfelde 2:3   22.08.09 Westerrade 2:0
29 Kaltenkirchener TS   SG Reher / Puls 5:0   29.08.09 Aukrug 2:1   04.09.09 Wilster 2:1
29 SG Bornhöved   TuS Krempe 4:2   12.09.09 Kisdorf 2:0   20.09.09 Ulzburg II 4:1
29 TSV Gadeland   TSV Aukrug 2:1   26.09.09 Wankendorf 2:6   03.10.09 Gadeland 5:1
29 TSV Lägerdorf   SV Todesfelde 2:5   10.10.09 TuS Nortorf 2:0   18.10.09 Lägerdorf 0:4
29 SV Schackendorf   VfR Horst 2:7   31.10.09 Schackendorf 1:3   25.10.09 Bornhöved 4:3
29 SV Henst.-Ulzburg II   SC Kisdorf 0:3   14.11.09 Horst 1:2   08.11.09 Krempe 3:0
Aufsteiger S-H.Liga Absteiger Kreisliga   28.11.09 Westerrade 7:0   21.11.09 Reher/Puls 1:0
            13.03.10 Ulzburg II   0:1   06.12.09 Todesfelde 1:3
  SV Todesfelde   SG Bornhöved     27.03.10 Gadeland 3:0   03.04.10 Aukrug 4:1
      SV Westerrade     05.04.10 Wilster 3:2   10.04.10 Nortorf 1:2
      TSV Aukrug     17.04.10 Lägerdorf 6:0   02.05.10 Schackendorf 1:3
            24.04.10 Bornhöved 1:1   12.05.10 Kisdorf 4:0
            08.05.10 Krempe 1:3   15.05.10 Horst 4:4
            29.05.10 Reher/Puls 5:0   24.05.10 Wankendorf 2:1
                         
                                                   
  Tabelle Verbandsliga Südwest             2009/2010      
                                                   
  Mannschaft Heim Auswärts Gesamt
    Sp. Pkt g u v Tore Diff. Sp. Pkt g u v Tore Diff. Sp. Pkt g u v Tore Diff.
1 SV Todesfelde 15 43 14 1 0 59 14 45 15 39 12 3 0 51 23 28 30 82 26 4 0 110 37 73
2 VfR Horst 15 29 9 2 4 36 21 15 15 32 9 5 1 42 21 21 30 61 18 7 5 78 42 36
3 Kaltenkirchener TS 15 25 8 1 6 38 22 16 15 31 10 1 4 38 24 14 30 56 18 2 10 76 46 30
4 SG Reher / Puls 15 29 9 2 4 39 26 13 15 22 7 1 7 30 41 -11 30 51 16 3 11 69 67 2
5 TSV Lägerdorf 15 29 9 2 4 36 19 17 15 17 5 2 8 23 32 -9 30 46 14 4 12 59 51 8
6 TSV Wankendorf 15 21 6 3 6 33 28 5 15 24 8 0 7 33 26 7 30 45 14 3 13 66 54 12
7 TSV Gadeland 15 30 10 0 5 30 29 1 15 15 5 0 10 21 36 -15 30 45 15 0 15 51 65 -14
8 TuS Nortorf 15 26 8 2 5 37 30 7 15 17 5 2 8 28 33 -5 30 43 13 4 13 65 63 2
9 TuS Krempe 15 26 7 5 3 36 32 4 15 16 5 1 9 30 40 -10 30 42 12 6 12 66 72 -6
10 SV Henst.-Ulzburg II 15 24 8 0 7 27 25 2 15 16 5 1 9 22 36 -14 30 40 13 1 16 49 61 -12
11 SV Schackendorf 15 21 6 3 6 43 39 4 15 17 5 2 8 28 33 -5 30 38 11 5 14 71 72 -1
12 SC Kisdorf 15 19 6 1 8 34 39 -5 15 19 6 1 8 23 42 -19 30 38 12 2 16 57 81 -24
13 SV Alemannia Wilster 15 25 7 4 4 32 26 6 15 11 3 2 10 18 34 -16 30 36 10 6 14 50 60 -10
14 SG Bornhöved 15 15 5 0 10 24 30 -6 15 17 4 5 6 19 31 -12 30 32 9 5 16 43 61 -18
15 SV Westerrade 15 17 5 2 8 21 27 -6 15 3 0 3 12 13 47 -34 30 20 5 5 20 34 74 -40
16 TSV Aukrug 15 10 3 1 11 24 39 -15 15 6 2 0 13 27 50 -23 30 16 5 1 24 51 89 -38