Kaltenkirchener Turnerschaft
---- Tradition seit 121 Jahren ----
 
 
Verbandsliga 
Kreisklasse A 
Kreisklasse B

Mail Kontakt
info@kt-fussball.de

01.01.2015 20:55

 

r

 

Kaltenkirchener TS TRAININGSZEITEN 2012/2013   

Mannschaft Jahrgang Trainingszeiten Platz Trainer / Betreuer Kontaktdaten Telefon
1. Herren ab 1993 Di/Do 19:30 MWS Andreas Jeschke andreas.jeschke.boller@web.de 0152-22834860
2. Herren ab 1993 Di/Do 19:30 MWS Christoph Urbat
Lutz Blödorn
christoph.urbat@gmail.com
lb@tchibo.de
01573-8948376
04191-4768
3. Herren ab 1993 Mo/Mi 20:00 MWS Lutz Blödorn lb@tchibo.de 04191-4768
Ü32 ab 1979 Mo/Mi 20:00 MWS Lutz Blödorn lb@tchibo.de 04191-4768
Ü40 ab 1972 Mo/Mi 20:00 MWS Thorsten Stender t-stender@versanet.de 04191-2650
Alt-Liga ab Alter 45 Fr 18:30 MWS Hans Stanelle 04191-3242

 

Mannschaft Jahrgang Trainingszeiten Platz Trainer / Betreuer Kontaktdaten Telefon
1 A-Jugend 1994/1995 Di/Do 19:30 MWS Christoph Urbat christoph.urbat@gmail.com 01573-8948376
1 B-Jugend 1996/1997 Di/Do 18:00 MWS Oliver Hallerberg
Hans-Joachim Löbel
Anja Reiter
ollihallerberg23@freenet.de
hans-joachim.loebel@ruv.de
angie6708@hotmail.com
0172-1898004
0151-26416150
0176-49052190
1 C-Jugend 1998/1999 Mo/Di/Do 17:00 DBS René Sixt
Ilhan Turhan
renesixt@me.com
ilhtur@web.de
0172-2374916
0173-1871235
2 C-Jugend 1998/1999 Mi 17:00
Fr 15:30
MWS Arne Franck
Thomas Leclaire
arne.franck@freenet.de
mail@leclaire.de
04191-60732
04191-92264
3 C-Jugend 1998/1999 Mi 18:00
Fr 17:30
MWS Jens Siedlaczek papiertigerjs@o2online.de 0176-21835074
1 D-Jugend 2000/2001 Di/Do 17:00 MWS Ralph Milerski
Michael Franke
ralph.milerski@web.de

0176-19574128
04191-954299
2 D-Jugend 2000/2001 Di/Do 17:30 MWS Dinko Medos
Christian Reppien
medos-holzbau@gmx.de
04191-8069660
0151-58568369
1 E-Jugend 2002 Di/Do 17:30 DBS Kilian Füllmich
Bente Klein
kilian-fortier@hotmail.de
0172-2451766
0176-48248018
2 E-Jugend 2003 Mo/Mi 17:30 MWS Karsten Mraz Karsten.Mraz@comnetgmbh.com 04191-7226870
0176-17607771
3 E-Jugend 2003 Mo/Do 17:00 MWS Christoph Urbat
Bianka Karsten
christoph.urbat@web.de
01573-8948376
04191-6580
1 F-Jugend 2004 Mi/Fr 16:30 MWS Patrick Soder
Ingo Engellender
patrick.soder@web.de
inge.zyndi@hotmail.de
0151-46757830
01577-8227101
2 F-Jugend 2005 Mo 15:30
Fr 15:00
DBS Lars Franck
Jördis Franck
larsfranck@kabelmail.de
04191-2743393
04191-60009
3 F-Jugend 2005 Mo 15:30
Fr 15:00
DBS Lars Franck
Nashim Jüeidi
larsfranck@kabelmail.de
04191-2743393
0176-79308336
1 G-Jugend
2006 Di/Fr 17:00 MWS Marc Wellendorf

0160-8062417
2 G-Jugend 2007 Di/Fr 17:00 MWS Sven Schenkewitz schenko22@arcor.de 01573-6008730
Kindergarten 2008     Marcel Reimers stanks@freenet.de 04191-506771
0176-39360911

MWS=Marschweg   DBS=Dietrich Bonhöffer Schule  GYM=Gymnasium