Kaltenkirchener Turnerschaft
---- Tradition seit 121 Jahren ----
 
 
Verbandsliga 
Kreisklasse A 
Kreisklasse B

Mail Kontakt
info@kt-fussball.de

21.02.2015 21:20

 

r

 


0:3
(0:2)
TuS
Fahrenkrug
Teams KT III
13 Platzierung 7
Schiedsrichter: Gerhard Gründling
- Torschützen Flack (25., 37.)
Eigentor (68.)
Siedlaczek, Toft, A.Stoldt, Zimmer, Bünker, Willen, M.Stoldt, Maschmann (25.Kaiser), Splettstösser (54.Borchardt), Flack, Preschke (19.Fseisi)
B-Klasse 29.Spieltag
So 25.05.2014 Schackendorfer Weg
13:00 Uhr
 

4:3
(1:1)
KT III Teams SV Sülfeld II
7 Platzierung 11
Schiedsrichter: Holger Ehlers
Willen (14.)
Maschmann (47.)
M.Stoldt (67.)
Bünker (80.)
Torschützen Latzko (1.,71.)
Eigentor
Siedlaczek, Toft, Bünker, Chrabkowski (20.Mathias), Zimmer (66.M.Stoldt) , Willen, Preschke (46.Maschmann), Spletstoesser, Nordt (80.Kaiser), Flack, Borchardt
B-Klasse 28.Spieltag
Fr 16.05.2014 Marschweg Kunstrasen
19:30 Uhr
 

5:0
(2:0)
SG Seth Teams KT III
Platzierung 7
Schiedsrichter: Thorsten Wagnitz 
Jordan
(5.,20., 57.)
Regel (79.)
Brämer (85.)
Torschützen  
Siedlaczek, Toft, Bünker, Borchardt, Hunke, Willen, Preschke, Spletstoesser, Nordt, Flack, Zimmer
Eingew.: Kaiser, Mathias, Maschmann
B-Klasse 28.Spieltag
So 11.05.2014 Kirchstrasse, Seth
15:00 Uhr
 

7:1
(2:0)
 
KT III Teams TuS
Tensfeld II
7 Platzierung 12
Schiedsrichter: Michael Wischer
Willen (29.)
M.Stoldt
(43.,82.,84)
Flack (60., 89.)
Nordt (69.)
Torschützen Räbel (72.) 
Siedlaczek, Toft, A.Stoldt, Zimmer, Hunke, Willen, M.Stoldt, Preschke, Nordt, Flack, Hallerberg
Eingew.: Rausch, Kaiser
B-Klasse 27.Spieltag
Fr 02.05.2014 Marschweg Kunstrasen
19:30 Uhr
 

3:0
(1:0)
TSV
Lentföhrden
Teams KT III
6 Platzierung 7
Schiedsrichter: Michael Wischer
Gaetgens
(43.,87.)

Rammin (47.)
Torschützen -
Siedlaczek, Toft, Maschmann, Borchardt, A.Stoldt, Willen, Preschke, Splettstösser, M.Stoldt, Flack, Hallerberg
Eingewechselt: Kaiser
B-Klasse 26.Spieltag
So 27.04.2014 Schulstrasse, Lentföhrden
13:00 Uhr
 

3:4
(1:3)
KT III Teams TuS
Wak.-Götzberg 
7 Platzierung 1
Schiedsrichter: Björn Menken
Ebeling (37.)
Hallerberg (62.)
Hunke (71.)
Torschützen Schwemler
(13.,82.)
Maschmann (19.)
Jennrich (45.)
Siedlaczek, Toft, Maschmann, Borchardt, Ebeling. Willen, Preschke (46.A.Stoldt), Spletstoesser, Nordt, Köhler (22.Hallerberg), Hunke
B-Klasse 25.Spieltag
Fr 11.04.2014 Marschweg Kunstrasen
19:30 Uhr
 

2:3
(1:1)
SV
Todesfelde III
Teams KT III
11 Platzierung 11
Schiedsrichter: Heinz Westphal
Reincke (45.)
Steenbock (83.)
Torschützen Hunke (FE 20.)
M.Stoldt
(63., 70.)
Siedlaczek, Toft, Ebeling, Borchardt, Bünker, Willen, Preschke, Maschmann, Nordt, Chrabkowski, Hunke
Eingew.: Schwegat, M.Stoldt, Fischer
B-Klasse 24.Spieltag
Fr 04.04.2014 Dorfstrasse, Todesfelde
20:00 Uhr
 

4:1
(1:1)
KT II Teams FSC
Kaltenkirchen
7 Platzierung 16
Schiedsrichter: Siegfried Jacobsen
Chrabkowski (25.)
Hallerberg (63.)
Nordt (78.)
Zimmer (85.)
Torschützen Monning (37.)
Siedlaczek, Chrabkowski (61.Jansen), Toft, Zimmer, Bünker, Willen, Preschke (46.Hallerberg), Spletstoesser, Borchardt (46.Maschmann), Flack, Hunke (46.Nordt)
B-Klasse 23.Spieltag
Fr 28.03.2014 Marschweg Stadion
19:30 Uhr
 

0:0
(0:0)
VFL
Struvemhütten
Teams KT III
14 Platzierung 7
Schiedsrichter: Gürcan Aydin
- Torschützen -
Siedlaczek, Zimmer, Toft, Borchardt, Bünker, Willen, Preschke, Spletstösser, Schwegat, Flack, Engel
Eingewechselt: Kaiser, Maschman
B-Klasse 22.Spieltag
So 23.03.2014 Schulstr., Struvenhütten
15:00 Uhr
 

3:3
(0:1)
 
KT III Teams Daldorfer SV
7 Platzierung 4
Schiedsrichter: Michael Wischer
Nordt (61.)
Ebeling (66.)
Willen (68.)
Torschützen Mädler (23.)
Knuth (54.)
Knuth (FE 90.)
Siedlaczek, Chrabkowski, Stoldt, Toft, Bünker, Willen, Borchardt, Spletstoesser, Fischer, Flack, Ebeling
eingew.: Nordt, Preschke, Maschmann, Fseisi
B-Klasse 21.Spieltag
Fr 14.03.2014 Marschweg Kunstrasen
19:30 Uhr
 

  0:3
(0:2)
TSV
Kattendorf
Teams KT I
Platzierung 7
Schiedsrichter: Andreas Göttsche
- Torschützen Ebeling (42.)
Fischer (9., 90.)
Siedlaczek, Chrabkowski (46.Preschke), Stoldt, Toft, Bünker, Willen, Borchardt, Spletstoesser (25.Preschke), Fischer, Köhler, Ebeling
B-Klasse 20.Spieltag
So 09.03.2014 Sievershüttener Str., K-Dorf
14:00 Uhr
 

2:5
(2:2)
Fetihspor II Teams KT I
11 Platzierung 8
Schiedsrichter: Thorsten Wagnitz
Yildiz (35.)
Müller (19.)
Torschützen Bünker (12.)
Hunke (26.)
Zimmer (73.)
Köhler (80.)
Nordt (88.)
Siedlaczek, Chrabkowski, Stoldt, Toft, Bünker, Willen, Borchardt, Spletstoesser, Hunke, Flack, Zimmer
eingwechselt: Nordt, Köhler, Firscher
Verbandsliga 18.Spieltag
Sa 01.03.2014 TuS Arena, Nortorf
14:00 Uhr
 

2:0
(2:0)
SV
Wahlstedt II
Teams KT III
4 Platzierung 7
Schiedsrichter: Patrick Henning
Schumann (6.)
Käthner (7.)
Torschützen  
Majle, Toft, Fischer (46.Köhler), Borchardt, Bünker, Willen, Meyer, Maschmann (27.Hallerberg), Jensen, Flack, Hunke
B-Klasse 18.Spieltag
So 01.12.2013 Wahlstedt, Scharnhorststr.
15:00 Uhr
 

2:1
(1:1)
SC
Wakendorf
Teams KT III
5 Platzierung 7
Schiedsrichter: Holger Ehlers
Drews (12.)
Muetze (80.)
Torschützen Flack (FE 45.)
Majle, Toft, Borchardt, Bünker, Willen, Schwegat, Maschmann, Harms (46.Köhler), Flack, Hunke, Cantürk
B-Klasse 17.Spieltag
So 24.11.2013 Wakendorf, Lohsacker Weg
15:00 Uhr
 

2:0
(1:0)
KT III Teams TuS Teutonia
Alveslohe II
7 Platzierung 14
Schiedsrichter: Rene Reschinski
Hunke (37.)
Hallerberg (90.)
Torschützen -
Siedlaczek, Rausch, Fischer (46.Fischer), Stoldt, Bünker, Willen, Emre Cantürk, Splettstösser (89.Harms), Borchardt (63.Hallerberg), Hunke, Toft
B-Klasse 16.Spieltag
Fr 08.11.2013 Marschweg Kunstrasen
19:30 Uhr
 

2:0
(1:0)
SV Sülfeld II Teams KT III
12 Platzierung 7
Schiedsrichter: Martin Feddersen
Westphal (13.)
Steffens (89.)
Torschützen -
Siedlaczek, Stoldt, Toft, Borchardt (46.Emir Cantürk), Bünker, Willen, Maschmann (46.Zimmer), Splettstösser, Hunke, Jueidi, Harms (46.Emre Cantürk)
B-Klasse 15.Spieltag
So 03.11.2013 An der Wildkoppel, Sülfeld
12:00 Uhr
 

0:2
(0:0)
KT III Teams SG Seth
7 Platzierung 2
Schiedsrichter: Björn Menken
- Torschützen von Rhein (58.)
Nolte (82)
Siedlaczek, Chrabkowski (46.Stoldt), Reppien, Borchardt, Bünker, Willen, Splettstösser (72.Emir Cantürk), Toft (72.Emre Cantürk), Hunke, Horstmann, Harms (46.Sixt)
B-Klasse 14.Spieltag
Fr 25.10.2013 Marschweg Kunstrasen
19:30 Uhr
 

  1:4
(1:2)
TuS Tensfeld II Teams KT III
10 Platzierung 7
Schiedsrichter: Patrick Henning
Odenbreit (36.) Torschützen Nordt
(5., 43., 80.)
Emir Cantürk (64.)
Borchardt, Toft, Bünker, Willen, Spletstoesser, Preschke (28.Zimmer), Nordt, Emre Cantürk (57.Ebeling), Harms, Emir Cantürk, Stoldt 
B-Klasse 13.Spieltag
So 20.10.2013 Am Bahndamm, Tensfeld
13:00 Uhr
 

1:8
(1:2)
KT III Teams TSV
Lentföhrden
6 Platzierung 9
Schiedsrichter: Jürgen Frenz
Harms (8.) Torschützen Speck (10.)
Raths (15.)
Katzer (50., 75.)
Lorenz (55.)
Uhlmann (59.)
Rammin (62.)
Wedgrube (87.)
Hallerberg, Chrabkowski, Toft, Borchardt, Ebeling, Willen, Preschke (34.Engel), Spletstoesser (63.Emir Cantürk), Nordt, Emre Cantürk, Harms
B-Klasse 12.Spieltag
Fr 11.10.2013 Marschweg Kunstrasen
19:30 Uhr
 

 

  1:4
(0:1)
FSC
Kaltenkirchen
Teams KT III
16  Platzierung 7
Schiedsrichter: Helmut Lübbert
Monning (85.) Torschützen Hunke (25., 60.)
Harms (62.)
Splettstösser (82.)
Siedlaczek, Chrabkowski, Toft, Borchardt, Bünker, Willen, Preschke, Emre Cantürk, Nordt, Flack, Hunke
eingew,: Emir Cantürk, Splettstösser, Harms
B-Klasse 11.Spieltag
Sa 05.10.2013 Hamburger Str.
14:00 Uhr
 


4:1
(3:1)
KT III Teams SV
Todesfelde III
7 Platzierung 10
Schiedsrichter: Andreas Ewen
Willen (11.)
Hunke (22.)
E.Nordt (42.)
Bünker (70.)
Torschützen Knigge (45.)
Siedlaczek, Chrabkowski, Bünker, Borchardt, Ebeling, Willen, Preschke, Emre Cantürk, Köhler, Hunke, Harms
eingewechselt: Nordt, Emir Cantürk
B-Klasse 10.Spieltag
Fr 27.09.2013 Marschweg Kunstrasen
19:30 Uhr
 

4:1
TuS
Wak.-Götzberg
Teams KT III
2 Platzierung 5
Schiedsrichter: Gürcan Aydin
  Torschützen  
 
B-Klasse 9.Spieltag
So 22.09.2013 Sandbergstr., Wakendorf II
15:00 Uhr
 


4:1
(1:1)
KT III Teams VfL
Struvenhütten
7 Platzierung 14
Schiedsrichter: Rolf Bonus
Nordt
(38., 49., 67.)
Flack (60.)
Torschützen Wolkenhaar (15.)
Siedlaczek, Chrabkowski, Reppien, Borchardt, Bünker, Köhler, Preschke, Ulbricht, Nordt, Flack, Hunke     eingewechselt.: Engel, Ebeling
B-Klasse 8.Spieltag
Fr 13.09.2013 Marschweg Stadion
19:30 Uhr
 

4:0
(0:0)
Daldorfer SV Teams KT III
9 Platzierung 5
Schiedsrichter: Rolf Bonus
- Torschützen Markus (50., 67.)
Andresen (70.)
Knuth (74.)
Siedlaczek, Cantürk, Maschmann, Borchardt, Bünker, Ebeling, M.Stoldt, Preschke (34.A.Stoldt), Willen, Flack, Emre Cantürk (59.A.Harms)
B-Klasse 7.Spieltag
So 08.09.2013 Daldorf, Blunker Redder
15:00 Uhr
 


2:1
(1:0)
KT III Teams TuS
Fahrenkrug
4 Platzierung 13
Schiedsrichter: Helmut Lübbert
Splettstoesser (26)
Nordt (66.)
Torschützen  Klinner (70.)
Siedlaczek, Chrabkowski, Hunke, Borchardt, Köhler, Ebeling, Emre Cantürk, Spletstösser, Nordt, Flack, Horstmann
Eingew.: Preschke, Engel, A.Stoldt
B-Klasse 6.Spieltag
Do 05.09.2013 Marschweg Kunstrasen
20:30 Uhr
 

 


1:4
(0:0)
KT III Teams TSV Kattendorf
4 Platzierung 2
Schiedsrichter: Frank Käthner
Borchardt (89.) Torschützen Kiel
(47., 52., 65.)
Peters (75.)
Siedlaczek, Hunke, A,Stoldt,Borchardt, Bünker, Ebeling, Hallerberg, Spletstösser, Nordt, Flack, Emre Cantürk
Eingew.: M.Stoldt, Harms, Preschke, Maschmann
B-Klasse 5.Spieltag
Fr 30.08.2013 Marschweg Kunstrasen
19:30 Uhr
 

3:1
(1:0)
KT III Teams SV Wahlstedt II
5 Platzierung 1
Schiedsrichter: Gürcan Aydin
Bünker (9.)
M.Stoldt (57.)
Nordt (62.)
Torschützen Kuckuck (65.)
Siedlaczek, A.Stoldt, Hunke, Borchardt, Bünker, Ebeling, M.Stoldt, Spletstösser, Nordt, Horstmann, Maschmann
Eingewechselt: Emre Cantürk, Harms, Podzins
B-Klasse 4.Spieltag
Fr 23.08.2013 Marschweg Kunstrasen
19:30 Uhr
 

1:3
(0:2)
TuS Teutonia
Alveslohe
Teams KT III
12 Platzierung 6
Schiedsrichter: Holger Ehlers
Schröder (46.) Torschützen Hallerberg (9.)
Bünker (39.)
Flack (50.)
Siedlaczek, Emre Cantürk, Maschmann, Borchardt, Bünker, Ebeling (68.A.Harms), Preschke (75.Splettstösser), A.Stoldt, Nordt (82.S.Harms), Flack, Hallerberg
B-Klasse 3.Spieltag
So 18.08.2013 Bahnhofstr., Alveslohe
12:30 Uhr
 

 


1:3
(0:2)
TuS Teutonia
Alveslohe
Teams KT III
12 Platzierung 6
Schiedsrichter: Holger Ehlers
Schröder (46.) Torschützen Hallerberg (9.)
Bünker (39.)
Flack (50.)
Siedlaczek, Emre Cantürk, Maschmann, Borchardt, Bünker, Ebeling (68.A.Harms), Preschke (75.Splettstösser), A.Stoldt, Nordt (82.S.Harms), Flack, Hallerberg
B-Klasse 3.Spieltag
So 18.08.2013 Bahnhofstr., Alveslohe
12:30 Uhr
 

 

5:1
(3:1)
KT III Teams Fetihspor II
12 Platzierung 4
Schiedsrichter: Manfred Vierk
A.Stoldt (5)
Karabiyik (28., 55.)
Jueidi (35.)
Nordt (60.)
Torschützen Hamburg (10.)
Siedlaczek, Emre Cantürk, Rausch, Bünker, Jueidi, Willen, Karabiyik, Emir Cantürk, Nordt, Flack, Borchardt
Eingewechselt: A.Stoldt, Preschke, Harms
B-Klasse 2.Spieltag
Do 15.08.2013 Marschweg Kunstrasen
19:30 Uhr
 

 

2:6
(2:2)
KT III Teams SC Wakendorf
- Platzierung -
Schiedsrichter: Patrick Henning
M.Stoldt (10.)
Hunke (45.)
Torschützen Hamdorf (50., 82.)
Rohlf (35.)
Hoffmann (17., 65.)
Kuhlmann (67.)
Siedlaczek, Borchardt (70.D.Harms), Toft, Hunke, Willen, M.Stoldt (58.A.Stoldt), Preschke (58.Emre Cantürk), J.Harms (46.Emir Cantürk), Flack, Hallerberg, Bünker
B-Klasse 1.Spieltag
Fr 09.08.2013 Marschweg Kunstrasen
20:00 Uhr
 


2:0
(0:0)
KT III Teams  KT II
B-Klasse Spielklasse  A-Klasse 
Schiedsrichter: Rene Sixt
--  
 
Vorbereitungsspiel
Sa 03.08.2013 Kunstrasen
13:00 Uhr