Kaltenkirchener Turnerschaft
---- Tradition seit 121 Jahren ----
 
 
Verbandsliga 
Kreisklasse A 
Kreisklasse B

Mail Kontakt
info@kt-fussball.de

21.02.2015 21:20

 

r

 

Kaltenkirchener TS TRAININGSZEITEN 2013/2014   

Mannschaft Jahrgang Trainingszeiten Platz Trainer / Betreuer Kontaktdaten Telefon
1. Herren ab 1994 Di/Do 19:30 MWS Dominik Fseisi   0151-20700266
2. Herren ab 1994 Di/Do 19:30 MWS Lazo Papadopoulos   0151-67300777
3. Herren ab 1994 Mo/Mi 19:30 MWS Lars Ebeling   0151-40731636
Ü32 ab 1980 Mo/Mi 20:00 MWS Lutz Blödorn lb@tchibo.de 04191-4768
Ü40 ab 1973 Mo/Mi 20:00 MWS Thorsten Stender t-stender@versanet.de 04191-2650
Alt-Liga ab Alter 45   MWS Hans Stanelle 04191-3242

Trainingsplan Winter 2013/2014 (gültig ab 25.03.2014)

Kabinenplan Winter 2013/2014 (gültig ab 04.10.2013)

Trainingsplan Winter 2013/2014 (gültig ab 04.10.2013)

Hallenzeiten Winter 2013/2014 (gültig ab 21.10.2013)

 

Mannschaft Jahrgang Trainingszeiten Platz Trainer / Betreuer Kontaktdaten Telefon
1 A-Jugend 1995/1996 Mo/Mi 19:30 DBS Almir Karadzic almir.karadzic@gmx.de 0174-1749373
1 B-Jugend 1997/1998 Mo/Do 18:00 MWS Ilhan Turhan ilhtur@web.de 0173-1871235
1 C-Jugend 1999/2000 Mo/Di/Do 17:30 DBS René Sixt
Max Böhm
renesixt@me.com

0172-2374916
0176-34923816
2 C-Jugend 1999/2000 Mi 17:00
Fr 15:30
MWS Arne Franck
Thomas Leclaire
arne.franck@freenet.de
mail@leclaire.de
04191-60732
04191-92264
3 C-Jugend 1999/2000 Mo/Mi 18:00 MWS Jens Siedlaczek papiertigerjs@o2online.de 0176-21835074
1 D-Jugend 2001/2002 Di/Do 17:30 MWS Dinko Medos
Martin Brix
medos-holzbau@gmx.de

0177-6493836
0170-4075185
2 D-Jugend 2001/2002 Di/Do 17:30 MWS Kilian Füllmich
Claudia Härchen/ Merlin Füllmich
kilian-fortier@hotmail.de


0172-2451766
04191-502200
1 E-Jugend 2003 Mo/Mi 17:30 DBS Karsten Mraz Karsten.Mraz@gmail.com 0176-17607771
2 E-Jugend 2003 Mo/Mi 17:00 MWS Zef Nrecaj znrecaj@yahoo.de 0152-33713366
3 E-Jugend 2004 Mi/Fr 16:30 MWS Patrick Soder
Ingo Engellender
patrick.soder@web.de
inge.zyndi@hotmail.de
0151-46757830
01577-8227101
1 F-Jugend 2005 Mo 15:30
Mi oder Fr 14:30
DBS Lars Franck
Jördis Franck
larsfranck@kabelmail.de

04191-2743393
04191-60009
2 F-Jugend 2005 Mo 15:30
Mi 16:00
MWS Thomas Drießlein
t.driesslein@freenet.de
04191-506974
0176-30709603
3 F-Jugend 2006 Di/Fr 16:00 MWS Marc Wellendorf Trainer-KT-jg06@t-online.de 0160-8062417
1 G-Jugend
2007 Di/Fr 17:00
MWS Sven Schenkewitz
schenko23@gmx.de
01573-6008730
2 G-Jugend 2008 Mo 17:00 MWS Michael Francke
Benjamin Jess
francke@versanet.de
benjamin-jess@t-online.de
0172-7292760

Kindergarten 2009 Mo 16:30 Anfänger
Mo 17:15 Fortg.
MWS Alex Stoldt a.stoldt@freenet.de 0176-22852865
C-Mädchen   Sa 11:40
Hallentraining
FLK Stefan Klaus stefanklaus@foni.net 0151-40322178 

MWS=Marschweg   DBS=Dietrich Bonhöffer Schule  GYM=Gymnasium    FLK=Flottkamp