Kaltenkirchener TS - Fussballabteilung
Tradition von 1894

B-Klasse 30.Spieltag
Freitag, 29.05.2015 um 19:30 Uhr
Marschweg Kunstrasen
1:6
(1:0)
KT I Teams Fetihspor
Kaki II
Schiedsrichter: Mario Rauschke
Bünker (26.) Torschützen  Doernte (64.,71.)
Yildiz (75.)
Hansen (78.)
Bragoi (82.)
Benech (84.)
Kaiser, Toft, Preschke, Emir, Cantürk, Bünker, E.Karadzic, Maschmann, Spletstoesser, Kuskonmaz, M.Stoldt, Trostmann
eingew.: Horstmann, Jansen
 
B-Klasse 29.Spieltag
Sonntag, 17.05.2015 um 14:00 Uhr
Wolfsberg, Hasenmoor
7:0
(4:0)
SC
Hasenmoor
Teams KT III
Schiedsrichter: Thorsten Wagnitz
Schäfer
(11.,33., 66.)
Krüger (40.)
Dobbert (45.)
Schmidt
(53., 55.)
Torschützen  -
Maschmann, Spletstösser, Nordt, Gören, Trostmann, Borchardt, Toft, Preschke, Emir Cantürk, Bünker, Stoltenberg
Eingewechselt: Reppien (46.)
 
       
B-Klasse 28.Spieltag
Freitag, 08.05.2015 um 19:30 Uhr
Marschweg Kunstrasen
4:4
(2:1)
KT III Teams Phönix
Kisdorf II
Schiedsrichter: Matthias Blumhagen
Peters
(15., 40., 84.)
Ebeling (78.)
Torschützen Kosch
(11., 63., 85.)
Pohl (88.)
Kaiser, Toft (46.Nordt), Preschke, Borchardt, Bünker, Grahovac (46.E,Karadzic), Pantelidis, Splettstösser, Peters, Reppien, Ebeling (46.Fseisi)
 
B-Klasse 27.Spieltag
Freitag, 01.05.2015 um 20:00 Uhr
Dorfstrasse, Todesfelde
7:1
(3:1)
SV
Todesfelde III
Teams KT III
Schiedsrichter: Holger Tiemann
Hess
(17.,37.,40.77.)
Steenbock (65.)
Grandt (85.)
Eigentor (47.)
Torschützen Nordt (15.)
Siedlaczek, Toft, E.Karadzic, Borchardt, Emir
Cantürk (66.Kaiser), Willen, Maschmann, Splettstösser, Nordt (62.Trostmann), Peters, Ebeling
 
       
B-Klasse 26.Spieltag
Freitag, 24.04.2015 um 19:30 Uhr
Marschweg Kunstrasen
4:3
(1:2)
KT Teams TuS
Heidmühlen
Schiedsrichter: Holger Ehlers
Ebeling (44.,71.)
Nordt (55.)
Reppien (80.)
Torschützen  Teegen (4.)
J.Ehlers (33.)
C.Ehlers (67.)
Siedlaczek, Preschke, Borchardt (75.Fseisi), Bünker, Emir Cantürk (45.Maschmann), Hallerberg, Splettstösser, Nordt, Reppien, Ebeling, Nasirzadeh (23.Toft)
 
B-Klasse 25.Spieltag
Sonntag, 19.04.2015 um 15:00 Uhr
Schulstrasse, Struvenhütten
2:3
(2:2)
VfL
Struvenhütten
Teams KT III
Schiedsrichter: Joachim Schwarze
Horns (8.)
Lemke (38.(
Torschützen Flack
(23.,30.,71.)
Siedlaczek, Toft, Reppien, Bünker, Willen, Maschmann, Chrabkowski, Peters, Flack, Ebeling, Kuskonmaz
eingew.: Preschke, Nordt, Borchardt
 
       
B-Klasse 24.Spieltag
Freitag, 10.04.2015 um 19:30 Uhr
Marschweg Kunstrasen
1:3
(0:2)
KT III Teams TSV
Kattendorf
Schiedsrichter: Mario Rauschke
Peters (66.) Torschützen  Podhostnik (10.)
Henning (32.)
Ahrens (90.)
Siedlaczek, Toft, Reppien, Borchardt, Bünker, Willen, Emir Cantürk (25.Maschmann), Preschke (46.Rausch), Nordt (46.Hallerberg), Flack, Peters
 
B-Klasse 23.Spieltag
Sonntag, 29.03.2015 um 13:00 Uhr
Schackendorfer Weg, Fahrenkrug
1:1
(0:0)
TuS
Fahrenkrug
Teams KT III
Schiedsrichter: Holger Ehlers
Rohwedder
(85.)
Torschützen  Flack (52.FE)
Siedlaczek, Toft, Emre Cantürk, Hallerberg, Zimmer, Willen, Maschmann, Splettstösser, Peters, Flack, A.Karadzic
 
       
B-Klasse 22.Spieltag
Freitag, 20.03.2015 um 19:30 Uhr
Marschweg Kunstrasen
8:1
(6:0)
KT II Teams Eintracht
Ellerau
Schiedsrichter: Robin Splettstoesser
Flack (14.,35.)
Peters (18.)
Karadzic (20.39)
Reppien (24.)
Nordt (71.)
Maschmann (85)
Torschützen  Beise (89.)
Siedlaczek, Toft, Preschke, Borchardt, Reppien, Willen, Bandke, Peters, Flack, Karadzic, Emir Cantürk
eingew. Trostmann, Nordt
 
B-Klasse 21.Spieltag
Samstag, 14.03.2015 um 16:00 Uhr
Bahnhofstrasse, Westerrade
  3:1
(1:1)
Westerrade
Weede III
Teams KT III
Schiedsrichter: Holger Tiemann
Wilke (10.)
Schlüter (77.)
Sorgenfrei (80.)
Torschützen  Peters (36.)
Emre Cantürk, Peters, Kuskonmaz, Ebeling, Trostmann, Borchardt, Toft, Preschke, Bünker, Willen, Maschmann
 
       
B-Klasse 20.Spieltag
Freitag, 06.03.2015 um 16:00 Uhr
Marschweg Kunstrasen
4:4
(1:2)
 
KT III Teams SV
Sch.dorf II
Schiedsrichter: Philipp Rackow
Reppien (26.FE)
Hünker (66.)
Ebeling (69.,75.)
Torschützen  Steinberg (35.)
Lututula (39.)
Tröster (53.)
Soost (85)
Siedlaczek, Emir Cantürk (24.Splettstösser), Reppien, Borchardt, Bünker, Willen, Emre Cantürk, Toft, Peters (76.Florian), Grahovac (46.Zimmer), Ebeling
 
B-Klasse 19.Spieltag
Freitag, 27.02.2015 um 19:30 Uhr
Marschweg Kunstrasen
7:1
(3:0)
KT III Teams SV Sülfeld II
Schiedsrichter: Björn Menken
Flack (31.)
Ebeling
(33., 37.,89.,90.)
Peters (61.,75.)
Torschützen Axen (50.)
Siedlaczek, Emir Cantürk, Reppien, Borchardt, Bünker (46.Hallerberg), Willen, Spletstösser (32.Maschmann), Emre Cantürk (80.Zimmer), Peters, Flack, Ebeling
 
       
B-Klasse 19.Spieltag
Freitag, 27.02.2015 um 19:30 Uhr
Marschweg Kunstrasen
7:1
(3:0)
KT III Teams SV Sülfeld II
Schiedsrichter: Björn Menken
Flack (31.)
Ebeling
(33., 37.,89.,90.)
Peters (61.,75.)
Torschützen Axen (50.)
Siedlaczek, Emir Cantürk, Reppien, Borchardt, Bünker (46.Hallerberg), Willen, Spletstösser (32.Maschmann), Emre Cantürk (80.Zimmer), Peters, Flack, Ebeling
 
B-Klasse 18.Spieltag
Freitag, 28.11.2014 um 19:30 Uhr
Marschweg Kunstrasen
1:0
(0:0)
KT III Teams Goßenasper
SV II
Schiedsrichter: Andreas Ewen
Bandke (56.) Torschützen  -
Klitz, Toft, E.Karadzic (Emre Cantürk), Borchardt, Bünker, Willen, Maschmann (Reppien), Spletstoesser (Preschke), Flack, Ebeling, Bandke (A.Karadzic)
 
       
B-Klasse 17.Spieltag
Sonntag, 23.11.2014 um 12:00 Uhr
Am Bahndamm, Tensfeld
  2:2
(1:1)
TuS
Tensfeld II
Teams KT III
Schiedsrichter: Uwe Hafke
Stein (12., 49.) Torschützen  Ebeling (45.)
Flack (90+3 FE)
Kaiser, Toft, Emre Cantürk, Preschke, Bünker,
Willen, Maschmann, Gören, Nasirzadeh, Flack, Ebeling
 
B-Klasse 16.Spieltag
Sonntag 19.11.14.2014 um 13:00 Uhr
Schulstr., Lentföhrden
2:2
(0:0)
TSV
Lentföhrden
Teams KT III
Schiedsrichter: Mario Rauschke
Toelle (55.)
Rammin (90.)
Torschützen  Pilidis (48.,56.)
Siedlaczek, Toft, Emre Cantürk, Borchardt, E.Karadzic, Willen, Maschmann, Splettstösser (74.Fseisi), Pilidis (78.Preschke), Flack, Ebeling
 
       
B-Klasse 15.Spieltag
Freitag 31.10.14.2014 um 19:30 Uhr
Marschweg Kunstrasen
4:1
(3:0)
KT III Teams SC
Hasenmoor
Schiedsrichter: Björn Menken
Ebeling (32.)
Nordt (40.)
Flack (44.)
Fseisi (76.)
Torschützen Schmidt (58.)
Siedlaczek, Toft, Emre Cantürk (82.Kaiser), Borchardt, Bandke (63.Gören), Willen (89.Presche), Maschmann, Reppien, Nordt (63.Fseisi), Flack, Ebeling
 
B-Klasse 14.Spieltag
Samstag 25.10.14.2014 um 13:30 Uhr
Strietkamp, Kisdorf
3:5
(1:1)
SSC Phönix
Kisdorf II
Teams KT III
Schiedsrichter: Mario Rauschke
Gülk (45.)
Cabikli (74.)
Behrend (78.)
Torschützen  Nordt (42.)
Ebeling (67.)
Pietsch (69.)
Toft (70.)
Flack (90.)
Siedlaczek, Toft, Emre Cantürk, Borchardt, Preschke, Willen, Maschmann, Splettstoesser, Nordt, Flack, Ebeling
Eingew.: Zimmer, Pietsch, Kaiser 
 
       
B-Klasse 13.Spieltag
Freitag 17.10.14.2014 um 19:30 Uhr
Marschweg Kunstrasen
3:5
(1:3)
KT III Teams VfL
Struvenhütten
Schiedsrichter: Holger Ehlers
Nordt (13., 71.)
Ebeling (53.)
Torschützen  Lemke (5.,82.))
Schlüter (7., 55.)
Hunke (41.)
Siedlaczek, Toft, Emre Cantürk (45.Maschmann), Borchardt, Bünker, Willen, Mertens, Splettstösser, Nordt, Flack (58.Kaiser), Ebeling
 
B-Klasse 12.Spieltag
Sonntag 12.10.14.2014 um 14:00 Uhr
Sievershüttener Str., Kattendorf
2:4
(1:1)
TSV
Kattendorf
Teams KT III
Schiedsrichter: Helmut Lübbert
Sandersen (31.)
Henning (71.)
Torschützen  Ebeling (45.)
Nordt
(62., 67., 84.)
Siedlaczek, Toft, Emre Cantürk, Borchardt, Bünker, Willen, Mertens, Maschmann, Nordt, Flack, Ebeling
Eingew.: Zimmer, Hallerberg, Fseisim Kaiser
 
       
B-Klasse 11.Spieltag
Freitag 03.10.14.2014 um 15:00 Uhr
Marschweg Kunstrasen
2:3
(1:2)
KT III Teams TuS
Fahrenkrug
Schiedsrichter: Björn Menken
Flack (7.)
Ebeling (57.)
Torschützen  Fuchs (4.)
Lemsky (27.)
Kloth (51.)
Siedlaczek, Toft, Emre Cantürk (66.Kaiser), Borchardt, Bünker, Willen, Demirtag, Spletsösser (55.Hallerberg), Maschmann, Flack, Ebeling
 
B-Klasse 10.Spieltag
Samstag 27.09.2014 um 15:00 Uhr
Am Sportplatz, Heidmühlen
0:1
(0:0)
TuS
Heidmühlen
Teams KT III
Schiedsrichter: Michael Wischer
- Torschützen  Willen (51.)
Siedlaczek, Toft, Emre Cantürk (46.Kaiser), Borchardt, Bünker, Willen, Zimmer (46.Hallerberg), Preschke (46.Maschmann), Nordt, Flack, Ebeling
 
       
B-Klasse 9.Spieltag
Freitag 19.09.2014 um 19:30 Uhr
Marschweg Kunstrasen
  2:4
(1:1)
 
KT III Teams SV
Todesfelde III
Schiedsrichter: Sven Jonas Martiensen
Nordt (42., 62.) Torschützen  Hess (10., 76.FE)
Griese (58.)
Schütt (64.)
Siedlaczek, A.Stoldt, Emre Cantürk Borchardt (76.Preschke), Bünker, Willen (64.Flack), Nasirzadeh (76.Zimmer), Splettstösser, Nordt, Ebeling, Reppien
 
B-Klasse 8.Spieltag
Sonntag 14.09.2014 um 16:00 Uhr
Dorfstrasse, Ellerau
  0:2
(0:0)
 
Eintracht
Ellerau
Teams KT III
Schiedsrichter: Andreas Göttsche
- Torschützen  Nordt (48.)
Maschmann (72.) 
Siedlaczek, Toft, A.Stoldt (46.Maschmann), Borchardt (46.Kaiser), Bünker, E.Karadzic, Nasirzadeh (78.Trostmann), Spletstösser, Nordt, Flack, Reppien
 
       
B-Klasse 7.Spieltag
Freitag 05.09.2014 um 19:30 Uhr
Marschweg Kunstrasen
2:1
(1:0)
KT III Teams SG Westerrade
Weede II
Schiedsrichter: Jonas Ahlrichs
Nordt (37., 87.) Torschützen  Hengelhaupt
(69.)
Siedlaczek, Toft, A.Stoldt, Borchardt, Bünker, Willen, Emre Cantürk (65.Hallerberg), Preschke (46.Kaiser), Nordt (74.Maschmann), Flack, Reppien
 
B-Klasse 6.Spieltag
Dienstag 02.09.2014 um 20:00 Uhr
Schirnau-Allee, Kaltenkirchen
  2:3
(1:2)
 
Fetihspor
Kaki II
Teams KT III
Schiedsrichter: Holger Ehlers
Benech (29.)
Hansen (83.)
Torschützen  Flack
(7., 71.)
Nordt (9.)
Sandersen, Toft, A.Stoldt. Borchardt (45.Bünker), Emre Cantürk. Willen, Nasirzadeh, Preschke (63.Emir Cantürk), Nordt (63.Kaiser), Flack, Gören
 
       
B-Klasse 5.Spieltag
Sonntag 31.08.2014 um 13:00 Uhr
Am Sportplatz 4, Schackendorf
  0:1
(0:1)
 
SV
Sch.dorf II
Teams KT III
Schiedsrichter: Uwe Hafke
  Torschützen Nord (11.)
Siedlaczek, Toft, A.Stoldt, Borchardt, Ebeling, Willen, Emre Cantürk, Preschke, Nordt, Flack, Kaiser
 
B-Klasse 4.Spieltag
Sonntag 24.08.2014 um 13:00 Uhr
Heidmühler Weg, Grossenaspe
3:3
(1:2)
 
Großenasper
SV II
Teams KT III
Schiedsrichter: Edmon Doms
Lienhöft (40.)
Eigentor (51.)
Steinborn (65.)
Torschützen Borchardt (12.)
Willen (30.)
A.Stoldt (47.)
Siedlaczek, Toft, Chrabkowski (78.Kaiser), Borchardt (46.M.Stoldt), Bünker, Willen, N.Papadopolous (82.Fseisi), Preschke (78.Emre Cantürk), Ö.Yener, Flack, A.Stoldt
 
       
B-Klasse 3.Spieltag
Freitag 15.08.2014 um 19:30 Uhr
Marschweg Kunstrasen, Kaki
  0:2
(0:0)
 
KT III Teams TSV
Lentföhrden
Schiedsrichter: Björn Menken
Torschützen Katzer (52.)
Kober (62.)
Siedlaczek, Toft, Karadzic (81.Maschmann), Borchardt, Zimmer (90.Kaiser), Willen, M.Stoldt, Preschke (57.Flack), Nordt (57.Hallerberg), A.Stoldt, Ebeling
 
B-Klasse 2.Spieltag
Dienstag 12.08.2014 um 20:00 Uhr
An der Wildkoppel, Sülfeld
  6:3
(2:1)
 
SV Sülfeld II Teams KT III
Schiedsrichter: Manfred Vierk
Rhode (38.)
Westphal (44.)
Latzko (50.)
Ewen (55.)
Westefeld
(70., 85.)
Torschützen  M.Stoldt
(39., 65.)
Hallerberg (90.)
Sandersen, Toft, Maschmann, A.Stoldt, Emir Cantürk, Willen, M.Stoldt, Kaiser, Borchardt, Nordt, Zimmer
eingew.: Hallerberg, Fseisi, Preschke
 
       
B-Klasse 1.Spieltag
Freitag 08.08.2014 um 19:30 Uhr
Marschweg Kunstrasen, Kaki
1:2
(0:0)
KT III Teams TuS
Tensfeld II
Schiedsrichter: Holger Ehlers
Nordt (88.) Torschützen  Sabani (48.)
Spormann (62.)
Siedlaczek, Toft, Maschmann, A.Stoldt, Preschke (62.Emir Cantürk), Willen, M.Stoldt, Splettstösser, Borchardt (77.Kaiser), Nordt, Emre Cantürk (46.Zimmer)
 
VORBEREITUNGS-SPIEL
Freitag 25.07.2014 um 19:30 Uhr
Schulstrasse, Schmalfeld
0:1
(0:1)
 
Schmalfelder
SV
Teams KT III
Schiedsrichter: Sven-Jonas Martiensen
- Torschützen  Nordt (FE 43.)
Siedlaczek, Toft, Preschke, Reppien (M.Stoldt), Bünker, A.Stoldt, Kaiser (46.Maschmann), Emre Cantürk, Borchardt, Nordt, Ebeling
 
       
VORBEREITUNGS-SPIEL
Freitag 11.07.2014 um 19:30 Uhr
Marschweg Kunstrasen, Kaki
  2:3
(2:2)
 
TuS Stusie Teams KT III
Schiedsrichter: Ismail Dag
Flack
(7., 23.FE)
M.Stoldt (53.)
Torschützen  Pätzmann
(18.FE, 23.)
Siedlaczek, Toft, Stoltenberg, A.Stoldt (81.Kaiser), Bünker, Willen, M.Stoldt, Kiel, Flack, Chrabkowski, Ebeling (82.Fseisi)
 
VORBEREITUNGS-SPIEL
Mittwoch 09.07.2014 um 19:30 Uhr
Marschweg Stadion, Kaki
3:1
(2:1)
KT III Teams TuS Teutonia
Alveslohe II
Schiedsrichter: Max Frederik Löbel
M.Stoldt
(10., 38.)
Nordt (75.)
Torschützen Petersen (19.)
Nagel, Toft, Preschke, Borchardt, Ebelig, Willen, M.Stoldt, Pletsstoesser, Flack, Zimmer, Stoltenberg
eingew.: Nordt, A.Stoldt, Kaiser, Maschmann