Kaltenkirchener TS - Fussballabteilung
Tradition von 1894

  30.Spieltag 29.05.-30.05.2015 Spielplan KT III
29 Kaltenkirchener TS III   Fetihspor K´kirchen II 1:6 Home         Away        
29 SV Todesfelde III   VfL Struvenhuetten 1:0 08.08.14 Tensfeld II 1:2   12.08.14 Sülfeld II 3:6
29 Eintracht Ellerau   SSC Phönix Kisdorf II     1:4 15.08.14 Lentföhrden 0:2   24.08.14 Grossenaspe II 1:1
30 Großenasper SV II   TuS Tensfeld II         4:2 05.09.14 Westerrade II 2:1   31.08.14 Schackendorf II 1:0
30 SV Schackendorf II   TuS Fahrenkrug 2:6 19.09.14 Todesfelde II 0:2   02.09.14 Fetihspor II 3:2
30 TuS Heidmühlen   TSV Kattendorf 2:2 03.10.14 Fahrenkrug 2:3   14.09.14 Ellerau   2:0
30 SG Westerrade-W. II   SC Hasenmoor 0:4 17.10.14 Struvenhütten 3:5   27.09.14 Heidmühlen 1:0
30 TSV Lentföhrden   TSV Lentföhrden 5:0 31.10.14 Hasenmoor 4:1   12.10.14 Kattendorf   4:2
  Statistiken 2014/2015                   28.11.14 Grossenaspe II 1:0   25.10.14 Kisdorf II   5:3
Aufsteiger: Meißten / wenigsten Tore: 27.02.15 SV Sülfeld II 7:1   09.11.14 Lentföhrden 2:2
SV Todesfelde III SV Todesfelde (144) 06.03.15 Sch´dorf II 4:4   23.11.14 Tensfeld II   2:2
SC Hasenmoor SV Schackendorf II (36) 20.03.15 Ellerau   8:1   14.03.15 Westerrade II 1:3
                        10.04.15 Kattendorf 1:3   29.03.15 Fahrenkrug 1:1
          24.04.15 Heidmühlen 4:3   19.04.15 Struvenhütten 3:2
Absteiger: Wenigsten / Meißten Gegentore: 08.05.15 Kisdorf II   4:4   01.05.15 Todesfelde II 1:7
SV Schackendorf II SC Hasenmoor (32) 29.05.15 Fetihspor II 1:6   17.05.15 Hasenmoor 0:7
Eintracht Ellerau Eintracht Ellerau (153) Heidmühlen (-3 Punkte) Ellerau,Sülfeld (-6 Punkte) wg SR eingerechnet
  Tabelle Kreisklasse B                     2014/2015      
  Mannschaft Heim Auswärts Gesamt
    Sp. Pkt g u v Tore Diff. Sp. Pkt g u v Tore Diff. Sp. Pkt g u v Tore Diff.
1 SV Todesfelde III 15 45 15 0 0 74 13 61 15 35 10 5 0 70 22 48 30 80 25 5 0 144 35 109
2 SC Hasenmoor 15 38 12 2 1 77 14 63 15 36 12 0 3 59 18 41 30 74 24 2 4 136 32 104
3 VfL Struvenhuetten 15 35 11 2 2 63 15 48 15 37 12 1 2 57 20 37 30 72 23 3 4 120 35 85
4 TSV Lentföhrden 15 30 9 3 3 57 28 29 15 30 9 3 3 53 30 23 30 60 18 6 6 110 58 52
5 SSC Phönix Kisdorf II 15 29 9 2 4 47 25 22 15 21 6 3 6 37 34 3 30 50 15 5 10 84 59 25
6 Fetihspor K´kirchen II 15 24 8 0 7 34 35 -1 15 26 8 2 5 53 45 8 30 50 16 2 12 87 80 7
7 SG Westerrade-W. II 15 28 9 1 5 45 26 19 15 20 5 5 5 35 26 9 30 48 14 6 10 80 52 28
8 Kaltenkirchener TS III 15 20 6 2 7 44 40 4 15 25 7 4 4 32 40 -8 30 45 13 6 11 76 80 -4
9 Großenasper SV II 15 19 5 4 6 38 30 8 15 19 6 1 8 25 38 -13 30 38 11 5 14 63 68 -5
10 TuS Tensfeld II 15 20 6 2 7 37 43 -6 15 14 4 2 9 18 41 -23 30 34 10 4 16 55 84 -29
11 TSV Kattendorf 15 17 5 2 8 25 42 -17 15 17 5 2 8 32 60 -28 30 34 10 4 16 57 102 -45
12 SV Sülfeld II 15 21 6 3 6 39 44 -5 15 12 4 0 11 31 53 -22 30 27 10 3 17 70 97 -27
13 TuS Fahrenkrug 15 10 2 4 9 27 45 -18 15 15 5 0 10 28 54 -26 30 25 7 4 19 55 99 -44
14 TuS Heidmühlen 15 11 2 5 8 30 47 -17 15 11 3 2 10 32 48 -16 30 19 5 7 18 62 95 -33
15 SV Schackendorf II 15 6 2 0 13 20 80 -60 15 6 1 3 11 16 63 -47 30 12 3 3 24 36 143 -107
16 Eintracht Ellerau 15 7 2 1 12 25 63 -38 15 3 1 0 14 12 90 -78 30 4 3 1 26 37 153 -116