Trainingszeiten
Kaltenkirchener Turnerschaft
---- Tradition seit 121 Jahren ----
 
Mannschaft Jahrgang Trainingszeiten Platz Trainer / Betreuer Kontaktdaten Telefon
1. Herren ab 1995 Di/Do 19:30 MWS Dominik Fseisi d.fseisi@yahoo.de 0151-20700266
2. Herren ab 1995 Di/Do 19:30 MWS Almir Karadzic
almir.karadzic@gmx.de
0176-72968473
3. Herren ab 1995     Lars Ebeling   0151-40731636
Ü40 ab 1974     Bernd Ulbricht ulbricht_bernd@t-online.de 0160-95647249
Alt-Liga ab Alter 45     Hans Stanelle 04191-3242


 

 

 

Mannschaft Jahrgang Trainingszeiten Platz Trainer / Betreuer Kontaktdaten Telefon
1 A 1996/1997 Di 19:00
Do 19:30
MWS Lutz Blödorn lb@tchibo.de 0170-7386450
1 B 1998/1999 Mi/Fr 18:30 MWS Rene Sixt renesixt@me.com 0172-2374916
2.B 1998/1999 Mi 17:30
Fr 15:30
MWS Arne Franck arne.franck@freenet.de 04191-60732
1 C 2000/2001 Di 18:00
Do 18:00
DBS Michael Francke
Christian Reppien
francke@versanet.de

0172-7292760
0152-22349859
2.C 2000/2001 Di/Do 18:00 MWS Dinko Medos medos-holzbau@gmx.de 0177-6493836
1 D 2002/2003 Mi/Fr 17:00 MWS Kilian Füllmich kilian-fortier@hotmail.de 0172-2451766
2.D 2002/2003 Mo/Do 18:00 MWS Karsten Mraz karsten.mraz@gmail.com 0176-17607771
3.D 2002/2003 Mo/Mi 18:00 MWS Zef Nrcaj znrecaj@yahoo.de 0152-33713366
1 E 2004/2005 Di/Do 16:30 MWS Patrick Soder patrick.soder@web.de 0151-46757830
2.E 2004/2005 Mo 16:00
Do 15:30
MWS Lars Franck larsfranck@kabelmail.de 04191-2743393
3.E 2004/2005 Mo/Mi 16:30 MWS Thomas Drießlein t.driesslein@freenet.de 0176-80635511
4.E 2004/2005 Di 16:30 MWS Carsten Bendlin trainer_carsten@yahoo.de 0151-75029122
1 F 2006/2007 Do 16:00 MWS Marc Wellendorf Trainer-KT-jg06@t-online.de 0160-8062417
2.F 2006/2007 Mi 16:00 MWS Dirk Böttcher boettcher-kaltenkirchen@web.de 0172-9959698
3.F 2006/2007 FR 16:30 MWS Simon Jöhnk simon.joehnk@freenet.de 0172-2401370
4.F 2006/2007 Di/Fr 17:00 DBS Rüdiger Liedtke ruediger.liedtke@t-online.de 0160-1053921
1 G
2008/2009 Do 17:00 DBS Michael Francke
Benjamin Jess
francke@versanet.de
benjamin-jess@gmx.de
0172-7292760
0172-4216515
2.G 2008/2009 Mo 16:30 MWS Thorsten Engel th.engel76@gmx.de 0172-4514045
Kindergarten 2010 Mo 17:00
Fr 14:30
MWS
Halle
Monja Blödorn
Jördis Franck
m.bloedorn@freenet.de
Hallentraining in der
Erich Kästner Schule
0163-9037694
C-Mädchen   Mo/Mi/Fr
17:30
GYM Stefan Klaus stefanklaus@foni.net 0151-40

MWS=Marschweg   DBS=Dietrich Bonhöffer Schule  GYM=Gymnasium    FLK=Flottkamp