Kaltenkirchener TS - Fussballabteilung
Tradition von 1894

TEAM III.HERREN 2015 / 2016

 
Das Team Statistik Tabelle Spielberichte Liga Spielplan Liga News
 

Sonntag 22.05.2016
15:30 Uhr

Langenharmer Weg, N´stedt
Kunstrasen
RW Norderstedt - KT III 5:0
Kreisklasse B 29.Spieltag

Schiedrichter: Hans-Christian Bock
Aufstellung:


Freitag 27.05.2016
19:30 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT III - TuS Fahrenkrug 0:0 (0:0)
Kreisklasse B 30.Spieltag
Schiedrichter:
Aufstellung:

Siedlaczek (46.Kaiser), Kunz, Toft, Borchardt, Dragicevic, Preschke, Reppien (46.Chrabkowski), A.Karadzic, Horstmann (46.Splettstoesser), Steenbock, Engel
 

Freitag 29.04.2016
20:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT II - KT III 1:2 (1:1)
Kreisklasse B 27.Spieltag

0:1 Peters (33.), 1:1 L.Pietsch (35.)
1:2 Peters (87.)
Schiedrichter: Andreas Ewen
Aufstellung:

Zynda, Rausch, U.Gören, Juhr, L.Pietsch, Struckmeyer, Fischer, N.Seferovic, F.CIcek, Ntoviliadis , Kunz

Sonntag 08.05.2016
14:00 Uhr

Sievershüttener Str, K´dorf
Rasenplatz
TSV Kattendorf - KT III 4:0 (2:0)
Kreisklasse B 28.Spieltag

1:0 Eigentor (2.), 2:0 Gippe (38.)
3:0 Sandersen (58.), 4:0 Zeil (70.)
Schiedrichter: Holger Tiemann
Aufstellung:

Siedlaczek, Toft, Ulbricht, Dragicevic, Preschke, A.Stoldt, Spletstösser, Peters (80.Trostmann), Steenbock (46.M.Stoldt), Engel, Bünker
 

Freitag 15.04.2016
19:30 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT III - SV Westerrade II 1:1 (1:1)
Kreisklasse B 25.Spieltag

0:1 Jaeschke (8.), 1:1 Peters (45.)
Schiedrichter: Björn Menken
Aufstellung:

Siedlaczek, Toft, A.Karadzic (17.Dragicevic), Bünker, Willen (39.Borchardt), A.Stoldt (77.Engel), Spletstoesser, Peters, Fischer, Florian, E.Nordt

Freitag 22.04.2016
19:30 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT III - Fetihspor II 2:2 (2:1)
Kreisklasse B 26.Spieltag

0:1 Metzler (12.), 1:1 Toft (14.FE)
2:1 Niemeyer (45.), 2:2 Eigentor (87.)
Schiedrichter: Matthias Blumhagen
Aufstellung:

Siedlaczek, Nasirzadeh, Toft, A.Karadzic, Bünker, Preschke, A.Stoldt, Spletstösser, Ebeling (78.Dragicevic), Niemeyer, Engel (67.E.Nordt)
 

Samstag 02.04.2016
13:45 Uhr

Strietkamp, Kisdorf
Rasenplatz
Phönix Kisdorf - KT III 1:2 (0:0)
Kreisklasse B 23.Spieltag

1:0 Dreyer (65.), 1:1 Bünker (75.),
1:2 Peters (90.)
Schiedrichter: Martin Hülbert
Aufstellung:

Siedlaczek, Preschke, Toft, A.Karadzic, Bünker, Willen, A.Stoldt (72.Engel), Splettstösser (75.Steenbock), Peters, Flack, Zimmer (81.Dragicevic)

Sonntag 10.04.2016
13:00 Uhr

Segeberger Str., Garbek
Rasenplatz
TuS Garbek II - KT III 4:1 (0:0)
Kreisklasse B 24.Spieltag

1:0 Habich (69.), 2:0 Sorgenfrei (72.),
2:1 Spletstösser (88.), 3:1 Sorgenfrei (89.).
4:1 Habich (90)
Schiedrichter: David Staub
Aufstellung:

Siedlaczek, Preschke, Toft, A.Karadzic, Bünker, Willen, A.Stoldt, Spletstösser (73.Steenbock), Peters, Dragicevic, Zimmer (37.E.Nordt)
 

Freitag 18.03.2016
19:30 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT III-TSV Großenaspe II 0:3(0:2)
Kreisklasse B 21.Spieltag

0:1 Grabowski (20.), 0:2 Thum (21.),
0:3 Thum (76.)
Schiedrichter: Florian Kunz
Aufstellung:

Siedlaczek, Preschke, Toft, Borchardt, A.Karadzic, Willen, Bünker, Spletstösser (46.Trostmann), Bandke, Steenbock (46.Flack), Engel (46.Kaiser)

Samstag 26.03.2016
16:00 Uhr

Fuhlendorder Weg, W´dorf
Rasenplatz
TSV W´dorf - KT III 4:1 (1:0)
Kreisklasse B 22.Spieltag

1:0 Humfeldt (43.), 2:0 Rieve (68.),
3:0 Strodthoff, 4:0 Mohr (85.),
4:1 Trostmann (FE 90.)
Schiedrichter: Hakan Yavuz
Aufstellung:

Siedlaczek, Zimmer, L.Pietsch, Peters (79.Kaiser), Engel (46.Brüggemann), Trostmann, Preschke, N.Seferovic, Florian, Bünker, Willen
 

Freitag 04.03.2016
19:30 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT III - TSV Lentföhrden 1:5 (0:3)
Kreisklasse B 19.Spieltag

0:1 Drewes (11.), 0:2 Gaetgens (22.), 0:3 Gaetgens (32.),
1:3 E.Nordt (48.), 1:4 Saalmann (59.),
1:5 Gaetgens (75)
Schiedrichter: Eggert Matzen
Aufstellung:

Siedlaczek, A.Karadzic., Cantürk Emre, Preschke, Florian, Spletstösser, Dragicevic, E.Nordt, Steenbock, Nasirzadeh, Willen

Freitag 11.03.2016
20:00 Uhr

Timm Schott Weg, H´holm
Rasenplatz
TuS H´holm III - KT III 3:1 (1:0)
Kreisklasse B 20.Spieltag

1:0 Schatz (21.), 2:0 Dörnte (55.),
3:0 Glabbatz (75.), 3:1 Flack (85.)
Schiedrichter: Tim-Marvin Meyer
Aufstellung:

Siedlaczek, Preschke, Toft, Borchardt, Bünker, Willen, Florian, Spletstösser, A.Karadzic, Flack, Steenbock
Eingew.: Engel, E.Nordt, Brüggemann
 

Freitag 13.11.2015
19:30 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT III - TuS Heidmühlen 2:0 (0:0)
Kreisklasse B 17.Spieltag

1:0 Steenbock (52.), 2:0 Bünker (85.)
Schiedrichter: Martin Hülbert
Aufstellung:

Kaiser, N.Seferovic, Reppien, Borchardt, Bünker, Preschke, Grahovac, Spletstösser, Nordt, A.Karadzic,
Steenbock

Freitag 20.11.2015
19:30 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT III - SG OeSe II 3:2 (1:1)
Kreisklasse B 18.Spieltag

0:1 Steger (2.), 1:1 Steenbock (12.),
2:1 Peters (55.), 3:1 Peters (70.),
3:2 Lüdemann (90.)
Schiedrichter: Manfred Vierk
Aufstellung:

Engel, N.Seferovic, Dragicevic, A.Karadzic, Bünker, Preschke, Peters, Spletstösser, Nordt, Zimmer,
Steenbock
 

Freitag 30.10.2015
19:30 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT III - TSV Kattendorf 2:8 (1:4)
Kreisklasse B 15.Spieltag

0:1 Kloth (14.), 1:1 A.Karadzic (17.)
1:2 Finnern (33.), 1:3 Ahrens (37.)
1:4 Sieck (45.), 1:5 Kloth (49.), 1:6 Finnern (50.),
2:6 Nordt (54.), 2:7 Kloth (75.), 2:8 Kloth (82.)
Schiedrichter: Andreas Ewen
Aufstellung:

Siedlaczek, Toft, Reppien, Dragicevic, A.Karadzic, Steenbock (43.Borchardt), Splettstoesser (70.Francke), Nordt, Zimmer, Peters, Preschke

Sonntag 08.11.2015
12:00 Uhr

Am Bahndamm, Tensfeld
Rasenplatz
TuS Tensfeld II - KT III 7:1 (3:0)
Kreisklasse B 16.Spieltag

1:0 Jürgens (12.), 2:0 Räbel (13.),
3:0 Hoffmann (44.), 4:0 Hoffmann (47.),
4:1 Reppien (FE 50.), 5:1 Krüger (69.),
6:1 Neumann (71.), 7:1 Räbel (88.)
Schiedrichter: Edmon Doms
Aufstellung:

Engel, N.Seferovic, Reppien, Emir Cantürk, Bünker, Preschke, Steenbock, Splettstösser, B.Seferovic, Ulbricht, Peters
 

Mittwoch 21.10.2015
19:45 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT III - KT II 2:3 (1:2)
Kreisklasse B 13.Spieltag

0:1 Pietsch (15.), 1:1 Zimmer (FE 23.),
1:2 Gören (44.), 2:2 Nordt (48.),
2:3 Pietsch (88.)
Schiedrichter: Nessim Mahjoub
Aufstellung:

Kaiser, Toft, Reppien, Borchardt, Dragicevic, Preschke, Emre Cantürk (75.Steenbock), Splettstoesser, Peters (80.A.Karadzic), Zimmer, Nordt

Samstag 24.10.2015
15:30 Uhr

Bahnhofstr., Westerrade
Rasenplatz
SV Westerrade II-KT III 5:0 (2:0)
Kreisklasse B 14.Spieltag

1:0 Jochum (20.), 2:0 Witt (23.),
3:0 Jaeschke (67.), 4:0 Springmann (73.),
5:0 Witt (87.)
Schiedrichter: Christoph Alexander Platzek
Aufstellung:

Siedlaczek, Emir Cantürk, A.Karadzic, Borchardt, Dragicevic, B.Seferovic, Kaiser, Nordt, Zimmer, Peters, Trostmann
 

Freitag 09.10.2015
19:30 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT III - Phönix Kisdorf II 0:2 (0:1)
Kreisklasse B 11.Spieltag

0:1 Friese (5.), 0:2 Küsel (57.)
Schiedrichter: Nikolaos Frangedakis
Aufstellung:

Siedlaczek, Toft, Emre Cantürk, Reppien, Dargicevic, Preschke, Chrabkowski, Spletstoesser (30.Borchardt), Peters, Bandke (46.Nordt), Engel

Mittwoch 14.10.2015
20:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT III - TuS Garbek II 5:2 (2:1)
Kreisklasse B 12.Spieltag

0:1 Taube (3.), 1:1 Gören (21.), 2:1 Peters (34.),
3:1 Dragicevic (52.), 4:1 Engel (56.), 5:1 Peters (63.),
5:2 Stepputat (78.)
Schiedrichter: Zafer Kurtoglu
Aufstellung:

Siedlaczek, Toft, Reppien, Borchardt, Dragicevic, Preschke, Fischer, Gören, Peters (75.Steenbock), Zimmer (69.Emre Cantürk), Engel (86.Kaiser)
 

Sonntag 20.09.2015
13:00 Uhr

Heidmühler Weg, G´aspe
Rasenplatz
Großenaspe II - KT III 6:1 (4:1)
Kreisklasse B 9.Spieltag

0:1 Bünker (3.), 1:1 Thum (5.), 2:1 Griebenow (11.),
3:1 Grabowski (14.), 4:1 Grabowski (21.)
5:1 Grabowski (62.), 6:1 Ostermann (87.)
Schiedrichter: Manfred Vierk
Aufstellung:

Siedlaczek, N.Seferovic, B.Kuskonmaz, Nordt, Emre Cantürk, Engel, Preschke, Emir Cantürk, Juhr, Bünker, Zimmer
eingew. Steenbock, Kaiser, B.Seferovic

Sonntag 04.10.2015
12:30 Uhr

Hamburger Str., K´kirchen
Rasenplatz
Fetihspor II - KT III 8:0 (3:0)
Kreisklasse B 10.Spieltag

1:0 Yildiz (12.), 2:0 Jueidi (19.),
3:0 Papadopoulos (36.), 4:0 Papadopoulos (49.),
5:0 Papadopoulos (60.), 6:0 Papadopoulos (71.),
7:0 Papadopoulos (74.), 8:0 Jueidi (76.)

Schiedrichter: Serafim Skafidas
Aufstellung:

Siedlaczek, N.Seferovic, Spletstoesser (83.B.Seferovic), Peters, Bandke (46.Reppien), Engel (46.Dragicevic), Toft, Emir Cantürk, Karadzic (41.Steenbock), Bünker, Zimmer
 

Sonntag 06.09.2015
13:00 Uhr

Schulstr.59, Lentföhrden
Rasenplatz
TSV Lentföhrden-KT III 9:3 (6:1)
Kreisklasse B 7.Spieltag

1:0 Matzke (6.), 2:0 Gaetgens (18.), 3:0 Kober (FE 21.),
4:0 Gaetgens (40.), 5:0 Matzke (41.), 6:0 Matzke (43.),
6:1 Nordt (45.), 7:1 Speck (48.), 8:1 Gaetgens (58.), 9:1 Eigentor (82.), 9:2 Nordt (84.), 9:3 Peters (90.)
Schiedrichter: Chriszoph Stange
Aufstellung:

Kaiser, Toft (46.Preschke), Fischer, Karadzic, Bünker, Gören (34.Steenbock), Bandke, Splettstösser (68.Hallerberg), Nordt, Engel (46.Trostmann), Peters

Freitag 11.09.2015
20:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT III-TuS Hartenholm III 3:4 (3:1)
Kreisklasse B 8.Spieltag

1:0 Eigentor (27.), 1:1 Strauss (28.), 2:1 Willen (31.),
3:1 Willen (42.), 3:2 Glabbatz (49.), 3:3 Holz (90.),
3:4 Kuberka (90.)
Schiedrichter: Holger Tiemann
Aufstellung:

Siedlaczek, Toft, Preschke, Karadzic, Bandke, Willen, Steenbock, Splettstösser, Engel, Zimmer, Peters
 

Freitag 28.08.2015
19:30 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT III - TSV W´dorf 1:2 (0:2)
Kreisklasse B 5.Spieltag

0:1 Baum (7.), 0:2 Schümann (34.)
1:2 A.Karadzic
Schiedrichter: Hans-Christian Bock
Aufstellung:

Kaiser, Toft, A.Karadzic, Dragicevic, Bünker, Willen, Zimmer, Spletstösser, Nord (79.Stoldt)t, B.Kuskonmaz, Peters

Dienstag 01.09.2015
20:00 Uhr

Schackendorder Weg, F´krug
Rasenplatz
TuS Fahrenkrug - KT III 3:2 (2:0)
Kreisklasse B 6.Spieltag

1:0 Rohwedder (25.), 2:0 Rohwedder (41.),
3:0 Rohwedder (67.), 3:1 Zimmer (70.),
3:2 Peters (78.),
Schiedrichter: Holger Tiemann
Aufstellung:

Kaiser, Dragicevic, Toft, A.Karadzic, Ebeling, Willen, Steenbock, Splettstösser, Nordt, Zimmer, Peters

Eingew. Reppien, Francke
 

Donnerstag 20.08.2015
20:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT III - RW Norderstedt 2:7 (0:3)
Kreisklasse B 3.Spieltag

0:1 Terzi (9.), 0:2 Cepic (21.), 0:3 Terzi (33.),
0:4 Terzi (47.), 0:5 Özdemir (56.FE), 0:6 Cepic (61.),
0:7 Iskif (70.), 1:7 Splettstösser (78.), 2:7 A.Stoldt (80.)
Schiedrichter: Hans-Christian Bock
Aufstellung:

Kaiser, Fischer, Emir Cantürk, Karadzic, Bünker, Willen, Dragicevic, Spletstösser, Steenbock, Engel, Nordt
eingew.: Borchardt, Peters, A.Stoldt, Trostmann

Samstag 23.08.2015
13:00 Uhr

Kirchstrasse, Seth
Rasenplatz
SG Oering Seth - KT III 5:3 (2:1)
Kreisklasse B 4.Spieltag

0:1 Karadzic (15.), 1:1 Eichert (37.), 2:1 Axen (42.),
3:1 Schmidt (62.), 3:2 Nordt (74.), 4:2 Eichert (80.),
5:2 Schmidt (84.), 5:3 Nordt (89.)
Schiedrichter: Holger Tiemann
Aufstellung:

Kaiser, Dragicevic, Karadzic, Borchardt, Bünker, Willen, Steenbock, B.Seferovic (46.Trostmann), Nordt, Zimmer, Peters
 

Samstag 08.08.2015
15:00 Uhr

Am Sportplatz, Heidmühlen
Rasenplatz
TuS Heidmühlen - KT III 5:1 (2:0)
Kreisklasse B 1.Spieltag

1:0 Teegen (36), 2:0 Eigentor (43.), 2:1 Spletstoesser (48.), 3:1 Ehlers (65.), 4:1 Westphal (72.), 5:1 Ehlers (82.)
Schiedrichter: Bernd Winkelmann
Aufstellung:

Siedlaczek, Steenbock (46.Nordt), Peters, Engel (46.Stoldt), Flack (23.Zimmer), Spletstoesser, Toft, Preschke, Borchardt, Emir Cantürk, Willen

Freitag 14.08.2015
19:30 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT III - TuS Tensfeld II 0:1 (0:0)
Kreisklasse B 2.Spieltag

0:1 Rupprecht (54.)
Schiedrichter: Nils Lasse Peve
Aufstellung:

Sieclaczek, Toft, Fischer, Borchardt (46.Preschke (60.A.Stoldt)), Bünker, Willen, Steenbock, Dragicevic, Engel (72.Trostmann), Zimmer (46.Nordt), A.Karadzic