Kaltenkirchener TS - Fussballabteilung
Tradition von 1894

TEAM I.HERREN 2017 / 2018
Das Team Statistik Tabelle Spielberichte Liga Spielplan Liga News
 

Samstag 24.03.2017
16:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT - Fetihspor 0:0 (0:0)
Verbandsliga 18.Spieltag

Fehlanzeige
Schiedrichter: Torge Feldt
Aufstellung:
F.Drews, Behrmann, Lippke, N.Cicek, Ahrendt (68.Reimers), Petersen, Weißörtel, Freitag, M.Gören (62.Burmeister), Ahlers, Reiter (69.Bartz)
 
 

Samstag 25.11.2017
14:00 Uhr

Marschweg
Stadion
KT - Itzehoer SV 5:1 (1:0)
Verbandsliga 16.Spieltag

1:0 Freitag (30.), 2:0 Sixt (62.).3:0 Weißörtel (80.),
3:1 Gottselig (82.), 4:1 Freitag (88.), 5:1 Ignatiadis (90.)
Schiedrichter: Nicole Zabinski
Aufstellung:
F.Drews, Behrmann, Lippke, N.Cicek (75.Ignatiadis), Petersen, Weißörtel, Bartz, Freitag, M.Gören, Tolga Güvenir (83.Ahlers), Sixt (89.L.Drews)

Samstag 10.03.2017
15:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT - SV Tungendorf 6:0 (2:0)
Verbandsliga 17.Spieltag

1:0 Freitag (35.), 2:0 Weißörtel (37.), 3:0 Reiter (55.),
4:0 Lippke (66.), 5:0 Petersen (71.), 6:0 Reiter (78.)
Schiedrichter: Sebastian Alexander Boye
Aufstellung:
F.Drews, Behrmann, L.Drews, Lippke, N.Cicek (76.Burmeister), Weißörtel, Freitag, M.Gören, Ahlers (68.Ahrendt), Sixt (57.Petersen), Reiter
 

Sonntag 29.10.2017
14:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT - TUS Bargstedt 1:0 (0:0)
Verbandsliga 14.Spieltag

1:0 Freitag (90.)
Schiedrichter: Özgürcan Bas
Aufstellung:
F.Drews, Behrmann, Petersen, Weißörtel, Bartz, Freitag, Ahlers, Ignatiadis, Tolga Güvenir (53.Ahrendt), Sixt (68.Reimers), Reiter (24.M.Gören)

Samstag 04.11.2017
14:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT - Nordl.Norderstedt 1:0 (0:0)
Verbandsliga 15.Spieltag

1:0 Behrmann (90.)
Schiedrichter: Maximilian Ulverich
Aufstellung:
F.Drews, Behrmann, Lippke, N.Cicek (89.Sixt), Petersen, Weißörtel, Freitag, M.Gören (46.Ahrendt), Ignatiadis (90.Reimers), Tolga Güvenir, Reiter
 

Samstag 14.10.2017
15:30 Uhr

Nobiskrüger Allee, RD
Rasenplatz
Rendsburger TSV - KT 0:2 (0:1)
Verbandsliga 12.Spieltag

0:1 Behrmann (42.), 0:2 Ahrendt (83.)
Schiedrichter: Felipe Samuels
Aufstellung:
F.Drews., Behrmann, L.Drews (85.Reimers), Lippke, Witt, Ahrendt, Petersen, Weißörtel, M.Gören (66.Burmeister), Ahlers, Ignatiadis (61.L.Sixt)

Samstag 21.10.2017
15:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT - TUS Nortorf 1:2 (1:1)
Verbandsliga 13.Spieltag

1:0 Ignatiadis (11.), 1:1 Mehrens (21.),
1:2 Jacobs (55.)
Schiedrichter: Marvin Vogt
Aufstellung:
Heber, Behrmann (21.Weissörtel), Lippke, Witt, N.Cicek, Ahrendt, Petersen (63.Nickel), M.Pietsch, Bartz, Ahlers, Ignatiadis
 

Sonntag 01.10.2017
15:00 Uhr

Schirnau
Kunstrasen
Fetihspor- KT 0:0 (0:0)
Verbandsliga 10.Spieltag

Schiedrichter: Arne Jochimsen
Aufstellung:
F.Drews., Behrmann (46.Witt), Lippke, N.Cicek, Ahrendt, Bartz, Freitag, M.Gören (87.Reimers), Ignatiadis (85.Sixt), Güvenir, Reiter

Samstag 23.09.2017
16:00 Uhr

Marschweg
Stadion
KT - SV Rickling 5:0 (3:0)
Verbandsliga 11.Spieltag

1:0 Ignatiadis (11.), 2:0 N.Cicek (18.),
3:0 Petersen (33.), 4:0 Ahrendt (53.),
5:0 Ignatidis (78.)
Schiedrichter: Rene Klausutis
Aufstellung:
F.Drews., Behrmann, Lippke (46-L.Drews), N.Cicek (38.Ahrendt), Petersen (49.Reimers), M.Gören, Ahlers, Ignatidis, Pietsch, Güvenir, Reiter
 

Samstag 16.09.2017
15:00 Uhr

Süderdorfkamp 22, NMS
Rasenplatz
SV Tungendorf - KT 1:0 (0:0)
Verbandsliga 8.Spieltag

1:0 Schmahl (83.)
Schiedrichter: Nicole Zabinski
Aufstellung:
F.Drews., Behrmann, Witt, N.Cicek, Ahrendt, Weißörtel (68.L.Sixt), Freitag, M.Gören, Ahlers, Ignatiadis (68.Reiter), Güvenir

Samstag 23.09.2017
16:00 Uhr

Marschweg
Stadion
KT - TuS Jevenstedt 1:5 (0:2)
Verbandsliga 9.Spieltag

0:1 Gersteuer (17.), 0:2 Seefeldt (43.),
0:3 Kaak (FE 73.), 0:4 Mrosek (83.),
0:5 Mrosek (87.), 1:5 Freitag (90.)
Schiedrichter: Colin Thurner
Aufstellung:
F.Drews., Behrmann, Lippke, Witt, N.Cicek, Ahrendt, Petersen (36.Ignatiadis), Weißörtel (46.Güvenir(72.L.Drews)), Freitag, Ahlers, Reiter
 

Samstag 02.09.2017
16:00 Uhr

Dr.Beber Str., Marne
Rasenplatz
Marner TV - KT 0:3 (0:2)
Verbandsliga 6.Spieltag

0:1 Freitag (14.), 0:2 Weissörtel (37.),
0:3 Ahrendt (89.)
Schiedrichter: Björn Christian Nebendahl
Aufstellung:
F.Drews., Behrmann, Lippke, Witt, N.Cicek (52.Bartz), Ahrendt, Weißörtel (75.L.Drews), Freitag, Ahlers, Ignatiadis (56.Petersen), Reiter

Samstag 09.09.2017
16:00 Uhr

Marschweg
Stadion
KT - VfR NMS II 2:1 (2:1)
Verbandsliga 7.Spieltag

1:0 Petersen (1.), 2:0 Freitag (7.),
2:1 Kraemer (20.)
Schiedrichter: Eric Lasse Alfons Reschinksi
Aufstellung:
F.Drews., Behrmann, L.Drews (46.Bartz), Lippke, N.Cicek, Ahrendt (83.M.Gören), Petersen, Weißörtel, Freitag, Ahlers, Ignatiadis (35.Güvenir),
 

Dienstag 22.08.2017
19:30 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT - SV Schackendorf 4:2 (1:1)
Kreispokal Viertelfinale

1:0 Freitag (9.), 1:1 Soost (11.),
2:1 Freitag (74.), 2:2 Heese (75.),
3:2 N.Cicek (90.), 4:2 Freitag (94.)
Schiedrichter: Malte Rieve
Aufstellung:
F.Drews., Behrmann, L.Drews (65.Ignatiadis), Lippke, Witt, Ahrendt (92.M.Gören), Bartz, Freitag, Ahlers (46.N.Cicek), Güvenir, Reiter

Samstag 26.08.2017
16:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT - MTSV H´westedt 2:2 (2:1)
Verbandsliga 5.Spieltag

0:1 Sievers (2.), 1:1 Reiter (28.),
2:1 Güvenir (FE 33.), 2:2 Kochanski (75.)
Schiedrichter: Danny Woyand
Aufstellung:
F.Drews., Behrmann (70.Weißörtel), Lippke, Witt, N.Cicek, Ahrendt, Ignatiadis, M.Gören (81.Reichmuth), Ahlers, Güvenir, Reiter (92.Bartz)
 

Samstag 12.08.2017
16:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT - SG Padenstedt 9:1 (5:0)
Verbandsliga 3.Spieltag

1:0 Freitag (10.), 2:0 M.Pietsch (30.), 3:0 Freitag (35.),
4:0 Freitag (38.), 5:0 Freitag (42.), 6:0 M.Pietsch (47.),
7:0 Freitag (53., 8:0 Sixt (70.), 8:1 Klein (71.),
9:1 Freitag (74.)
Schiedrichter: Karsten Lubenow
Aufstellung:
F.Drews., Behrmann (46.Sixt), Witt (70.Ahlers), N.Cicek, Ahrendt, Weißörtel, Bartz (58.Drews), Freitag, M.Gören, M.Pietsch, Güvenir

Sonntag 20.08.2017
15:00 Uhr

Lehmwoldstr., Itzehoe
Rasen
Itzehoer SV - KT 0:3 (0:2)
Verbandsliga 4.Spieltag

0:1 M.Pietsch (18.), 0:2 M.Pietsch (FE 57.),
0:3 Behrmann (81.)
Schiedrichter: Claudius Böhnke
Aufstellung:
F.Drews, Behrmann, Lippke, Witt, N.Cicek (81.L.Drews), Bartz (46.Ahrendt), M.Gören (74.Sixt), Ahlers, M.Pietsch, Güvenir, Reiter
 

Samstag 05.08.2017
16:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT - PSV NMS II 2:2 (0:1)
Verbandsliga 1.Spieltag

0:1 Maliszewski (43.), 1:1 Weißörtel (57.),
1:2 Weißörtel (61.), 2:2 Vranjes (87.)
Schiedrichter: Dominik Martens
Aufstellung:
F.Drews., Behrmann, Witt, N.Cicek (46.Tolga Güvenir), Ahrendt, Petersen, Weißörtel, Bartz (46.), Freitag, Ignatiadis, Reiter (84.Sixt)

Mittwoch 09.08.2017
19:00 Uhr

Th.Storm-Str.,H.-Ulzburg
Kunstrasen
SVHU - KT 0:4 (0:1)
Verbandsliga 2.Spieltag

0:1 N.Cicek (43.), 0:2 Freitag (61.),
0:3 Weißörtel (66.), 0:4 Freitag (72.)
Schiedrichter: Sylvia Peters
Aufstellung:
F.Drews, Behrmann (69.Sixt), Witt, N.Cicek, Ahrendt (73.L.Drews), Petersen, Weißörtel, Bartz, Freitag, Tolga Güvenir (82.Ahlers), Reiter
   

Sonntag 23.07.2017
15:00 Uhr

Mielsdorfer Str., Weede
Rasen
SV Weede - KT 0:7 Abbr.
Kreispokal 2.Runde

0:1 Petersen (9.), 0:2 Freitag (13.), 0:3 Reiter (14.),
0:4 Reiter (18.), 0:5 Ahrendt (25.), 0:6 Petersen (32.),
0:7 Sixt (35.)
Spiel wird nach 26.Minuten wegen Spielermange abgebrochen
Schiedrichter: Thomas Schubring
Aufstellung:
Heber, Behrmann, Witt, N.Cicek (25.L.Pietsch), Ahrendt, Petersen, Weißörtel, Ignatiadis (25.Sixt), Bartz, Reiter, Freitag

Sonntag 30.07.2017
15:00 Uhr

Ton Hus, Rönnau
Rasen
SG Rönnau S. - KT 1:2 n.v. (1:1)
Kreispokal Achtelfinale

1:0 Möller (21.), 1:1 Freitag (30.),
1:2 Peteresen (108.)
Schiedrichter: Sylvia Peters
Aufstellung:
F.Drews, Behrmann, Witt, N.Cicek, Ahrendt (66.Gören), Petersen, Weißörtel (77.Sixt), Ignatiadis, Bartz (55.Lippke), Reiter, Freitag