Kaltenkirchener TS - Fussballabteilung
Tradition von 1894

TEAM II.HERREN 2017 / 2018
 
Das Team Statistik Tabelle Spielberichte Liga Spielplan Liga News
 
 

Samstag 26.05.2018
15:00 Uhr

Schulstrasse, Nützen
Rasen
TSV Nützen - KT II 0:5 (0:3)
A-Klasse 25.Spieltag

0:1 Rerop (12.), 0:2 Wagenhuber (18.),
0:3 L.Pietsch (40.), 0:4 Geibel (70.),
0:5 L.Pietsch (85.)
Schiedrichter: Helmut Gulbins
Aufstellung:
Zynda, Sislian (55.Tippe), Schnitzke, Brandwein, Bergmann (70.Hamann), Geibel, L.Pietsch (79.A.Wellmann), Rathge, Wagenhuber, Rerop, Schumacher (85.Theilig)
 
 

Sonntag 06.05.2018
16:30 Uhr

Schulstrasse, Struvenhütten
Rasen
VfL Struvenhütten - KT II 1:2 (1:0)
A-Klasse 23.Spieltag

1:0 Konopka (18.), 1:1 Rerop (73.FE),
1:2 Schnitzke (83.)
Schiedrichter: Tim Frederik Büchler
Aufstellung:
Zynda, Tippe (64.Saei), Schnitzke, Bergmann, Geibel, T.Wellmann (30.Kunz), Laczkowski, Wagenhuber, Rerop, L.Pietsch, Schumacher

Samstag 12.05.2018
16:00 Uhr

Bahnhofstrasse, Westerrade
Rasen
SV Westerrade - KT II 4:2 (1:2)
A-Klasse 24.Spieltag

0:1 Neumann (29.), 0:2 L.Pietsch (35.)
1:2 Struve (41. FE), 2:2 Behrens (70.),
3:2 Hübner (76.), 4:2 Hübner (87.)
Schiedrichter: Eggert Matzen
Aufstellung:
Zynda, Saei, Schnitzke, Brandwein, L.Pietsch, Rathge, Rerop, Neumann, U.Gören, Wagenhuber, Schumacher

eingew.: Kunz, Hilmmer, A.Wellmann
 

Samstag 14.04.2018
13:45 Uhr

Strietkamp 15, Kisdorf
Rasen
Phönix Kisdorf - KT II 3:5 (2:0)
A-Klasse 21.Spieltag

1:0 Degenhardt (9.), 2:0 Radke (43.),
2:1 Rerop (47.), 2:2 Wagenhuber (48.),
3:2 Scheffler (48.), 3:3 Rerop (74.),
3:4 L.Pietsch (77.), 3:5 L.Pietsch (88.)
Schiedrichter: Kevin Kretschmar
Aufstellung:
Zynda, Saei (45.Laczkowski), Schnitzke, Brandwein, Bergmann, Rathge, L.Pietsch, Rerop, Neumann (83.Wiesehahn), Wagenhuber (69.Geibel), Schumacher

Sonntag 29.04.2018
15:00 Uhr

Am Sportfeld, Sievershütten
Rasen
TuS StuSie - KT II 1:7 (0:3)
A-Klasse 22.Spieltag

0:1 Wagenhuber (35.), 0:2 Wagenhuber (41.),
0:3 Geibel (44.), 0:4 Wagenhuber (53.),
0:5 Wagenhuber (61.), 0:6 Neumann (64.),
1:6 Miersen (76.), 1:7 Theilig (90.)
Schiedrichter: Maximilian Plack
Aufstellung:
Krause, Tippe, Brandwein, Bergmann, Geibel, T.Wellmann, Rathge, Wagenhuber, Neumann, U.Gören, Schumacher

eingew.: Saei, Nickel, A.Wellmann, Theilig
 

Montag 02.04.2018
14:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT II - VfL K´husen II 4:0 (1:0)
A-Klasse 19.Spieltag

1:0 Wagenhuber (26.), 2:0 L.Pietsch (65.),
3:0 Rerop (73.FE), 4:0 L.Pietsch (84.)
Schiedrichter: Matthias Studt
Aufstellung:
Zynda, Saei (76.Kunz), Brandwein (69.Tippe), Bergmann, Reichmuth, Wagenhuber (66.Sislian), Rathge, L.Pietsch, Rerop, Neumann, Schumacher

Sonntag 08.04.2018
15:00 Uhr

Marschweg
Stadion
KT II - ASV Dersau 9:0 (3:0)
A-Klasse 20.Spieltag

1:0 Eigentor Klassen (32.), 2:0 Wagenhuber (33.),
3:0 Brandwein (39.), 4:0 L.Pietsch (51.),
5:0 Wagenhuber (60.), 6:0 Rerop (68.),
7:0 Brandwein (79.), 8:0 A.Wellmann (87.)
9:0 A.Wellmann (90.)
Schiedrichter: Maximilian Plack
Aufstellung:
Krause, Saei, Brandwein, Bergmann, Wagenhuber, Rathge, L.Pietsch, Rerop, Neumann, Tippe, Schumacher

eingew.Kunz, Sislian, Wiesehahn, A.Wellmann
 

Fr 16.03.2018
20:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT II - SG Oering Seth 3:2 (2:2)
A-Klasse 17.Spieltag

0:1 Alayli (5.), 0:2 Post (16.), 1:2 L.Pietsch (28.),
2:2 Wagenhuber (30.), 3:2 Schumacher (63.)
Schiedrichter: Helmut Gulbins
Aufstellung:
Zynda, Saei, Schnitzke, N.Cicek, Bergmann, Reichmuth, Wagenhuber (60.Reimers), L.Pietsch, Rerop, Neumann (75.Wiesehahn), Schumacher

Sonntag 25.03.2018
12:45 Uhr

Burgfeldstrasse, Segeberg
Kunstrasen
SG Rönnau S.II - KT II 2:3 (0:2)
A-Klasse 18.Spieltag

0:1 Bergmann (25.), 0:2 Rerop (38.),
1:2 Torkler (60.), 1:3 Schumacher (78.),
2:3 Oezenbas (82.)
Schiedrichter: Eggert Matzen
Aufstellung:
Zynda, Saei, Schnitzke, Bergmann, Reichmuth, Wagenhuberm Theilig, L.Pietsch, Rerop, Neumann, Schumacher

eingew.: Rathge, Tippe, Kunz
 

Fr 24.11.2017
20:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT II - Leezener SC 4:0 (2:0)
A-Klasse 15.Spieltag

1:0 Brandwein (16.), 2:0 L.Pietsch (45.),
3:0 Wagenhuber (75.), 4:0 Reiter (90.)
Schiedrichter: Christopher Kirchhoff
Aufstellung:
Zynda, Reichmuth, Schnitzke, Brandwein, L.Pietsch (90.Kunz), Rathge, Wagenhuber, Rerop (54.Reiter), Neumann, M.Pietsch, Schumacher

Sonntag 11.03.2018
13:00 Uhr

Bahnhoftstr.4, Alveslohe
Kunstrasen
TuS Alveslohe - KT II 1:2 (0:2)
A-Klasse 16.Spieltag

0:1 Rerop (33.), 0:2 Wagenhuber (35.),
1:2 Thamm (75.)
Schiedrichter: Matthias Blumhagen
Aufstellung:
Zynda, Saei, Schnitzke, N.Cicek, Reichmuth, L.Pietsch, Tippe, Wagenhuber, Rerop, Neumann, Schumacher

eingewechselt: Kunz, Theilig, Sislian
 

Fr 03.11.2017
20:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT II - TSV Nützen 4:1 (1:1)
A-Klasse 13.Spieltag

1:0 L.Pietsch (2.), 1:1 Kühl (45.), 2:1 M.Pietsch (59.),
3:1 M.Pietsch (80.), 4:1 Brandwein (90.)
Schiedrichter: Matthias Blumhagen
Aufstellung:
Zynda, Burmeister, Schnitzke, Brandwein, Kunz, L.Pietsch, Rathge, Reichmuth, Sixt, Saei, Schumacher

eingew.: M.Pietsch, Bergmann, Theilig, Wiesehahn

Sonntag 12.11.2017
14:00 Uhr

Schäferberg, Bramstedt
Rasen
Bramstedter TS - KT II 1:3 (0:2)
A-Klasse 14.Spieltag

0:1 Schumacher (25.), 0:2 L.Pietsch (27.),
0:3 Reichmuth (48.), 1:3 Aydin (50.)
Schiedrichter: Dirk Pohlmann
Aufstellung:
Zynda, Burmeister, Schnitzke, Brandwein, Bergmann, L.Pietsch, Rathge, Wagenhuber (66.Hamann), Rerop, Reichmuth (89.Hilmmer), Schumacher
 

So 22.10.2017
14:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT II - VfL Struvenhütten 8:2
A-Klasse 11.Spieltag

1:0 L.Pietsch (2.), 1:1 Wesselhöft (5.), 2:1 L.Pietsch (8.),
3:1 Eigentor  (13.), 4:1 Schumacher  (25.),
4:2 Konopka(35.) 5:2 Rerop (36.), 6:2 Rerop (38.),
7:2 L.Pietsch (42.), 8:2 Rerop (45.)
SPIELABBRUCH ZUR HALBZEIT ! VFL GIBT AUF
Schiedrichter: Florian Kunz
Aufstellung:
Zynda, Kunz, Schnitzke, Brandwein, L.Pietsch, Rathge, Rerop, Neumann, Reimers, Antosik, Schumacher

Fr 27.10.2017
20:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT II - SV Westerrade 2:1 (2:1)
A-Klasse 12.Spieltag

1:0 Wagenhuber (15.), 2:0 Eigentor (31.),
2:1 Witt (36.)
Schiedrichter: Florian Kunz
Aufstellung:
Zynda, Kunz, Brandwein, Reichmuth, Bergmann (63.Theilig), L.Pietsch, Rathge, Wagenhuber (46.Rerop), M.Pietsch, Reimers (63.Saei), Schumacher
 

So 08.10.2017
15:00 Uhr

Schirnau
Kunstrasen
KT II - SV Wittenborn 10:0 (5:0)
A-Klasse 9.Spieltag

1:0 Rerop (14.), 2:0 Weissörtel (20.),
3:0 Weissörtel (22.), 4:0 L.Pietsch (29.),
5:0 L.Pietsch (31.)  6:0 Weissörtel (50.),
7:0 Laczkowski (52.), 8:0 Schumacher (57.),
9:0 Rathge (61.), 10:0 Schumacher (82.)
Schiedrichter: Matthias Blumhagen
Aufstellung:
Zynda, Kunz, Schnitzke, Bergmann (65.Burmeister), Rathge, L.Pietsch (65.Reichmuth), Laczkowski, Rerop (52.Wagenhuber), Neumann, Weissörtel (79.Theilig), Schumacher

Fr 13.10.2017
20:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT II - TuS Stusie 2:0 (0:0)
A-Klasse 10.Spieltag

1:0 Neumann (59.), 2:0 Theilig (87.)


Schiedrichter: Finn-Erik Triller
Aufstellung:
Zynda, Burmeister, Schnitzke, Brandwein, Reichmuth, L.Pietsch, Rathge, Wagenhuber, Rerop, Neumann, Schumacher (86.Theilig)
 

Fr 29.09.2017
20:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT II - Phönix Kisdorf II 1:1 (0:0)
A-Klasse 7.Spieltag

1:0 Laczkowski (59.), 1:1 Müller (86.)


Schiedrichter: Matthias Blumhagen
Aufstellung:
Zynda, Schnitzke, Brandwein, Bergmann, Rathge, L.Pietsch, Geibel, Wagenhuber, Reichmuth, Neumann, Schumacher
eingewechselt: Siedlaczek, Laczkowski, Rerop, Kunz

Mittwoch 04.10.2017
20:00 Uhr

Kirchstrasse, Seth
Rasen
SG Oering Seth - KT II 4:1 (2:1)
A-Klasse 8.Spieltag

1:0 Post (FE 14.), 1:1 Laczkowski (FE 30.),
2:1 Mack (40.), 3:1 Pokropp (71.),
4:1 Ochota (81.)
Schiedrichter: Marc Olaf Relling
Aufstellung:
Heber, Schnitzke, Brandwein, Bergmann, Rathge, L.Pietsch, Laczkowski (46.Kunz), Wagenhuber (86.Hilmmer), Reichmuth (59.Rerop), Neumann, Schumacher
 

Fr 15.09.2017
20:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT II - SG Rönnau-S.II  2:1 (0:1)
A-Klasse 5.Spieltag

0:1 Schladenhaufen (27.), 1:1 Rerop (58.),
2:1 Geibel (62.)




Schiedrichter: Serafim-Petros Skafidas
Aufstellung:
Zynda, Kunz (72.Reichmuth), Schnitzke, Laczkowski (52.Rerop), Bergmann, Rathge, L.Pietsch, Neumann, Geibel, Hilmmer, Wagenhuber

Sonntag 24.09.2017
15:00 Uhr

Am Sportplatz, Dersau
Rasen
ASV Dersau - KT II 1:13 (0:7)
A-Klasse 6.Spieltag

0:1 Eigentor (3.), 0:2 Reichmuth (4.), 0:3 Rathge (12.)
0:4 Wagenhuber (20.), 0:5 Wagenhuber (24.)
0:6 Reichmuth (32.), 0:7 Neumann (34.),
0:8 Reichmuth (46.), 0:9 Wagenhuber (75.),
0:10 Eigentor (84.), 0:11 Wagenhuber (85.)
0:12 Kunz (86.), 1:12 Schmidt (87.),
1:13 Wagenghuber (89.)
Schiedrichter: Björn Quintern
Aufstellung:
Zynda, M.Gören (66.Hilmmer), Schnitzke, Bergmann, Rathge (81.Brandwein), L.Pietsch (78.Kunz), Geibel, Wagenhuber, Reichmuth (70.Ahlrichs), Neumann, Schumacher
 

Fr 01.09.2017
20:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT II - TuS Alveslohe 8:0 (3:0)
A-Klasse 4.Spieltag

1:0 Geibel (4.), 2:0 Schumacher (25.), 3:0 Rerop (FE 41.),
4:0 Geibel (58.), 5:0 Rerop (63.), 6:0 Rerop (74.),
7:0 Geibel (76.), 8:0 Geibel (81.)
Schiedrichter: Matthias Blumhagen
Aufstellung:
Zynda, Kunz, Schnitzke, Laczkowski, Bergmann, Schumacher, Neumann, Geibel, Ignatiadis, Reichmuth, Rerop

So 10.09.2017
15:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT II - SG Geest II 9:2 (5:1)
Meister der Meister 2.Runde

1:0 Wagenhuber (9.), 2:0 Wagenhuber (19.),
3:0 Neumann (35.), 4:0 Wagenhuber (38.),
4:1 Hahn (39.), 5:1 Wagenhuber (43.),
6:1 Wagenhuber (57.), 7:1 Eigentor (63.),
8:1 Geibel (75.), 9:1 Rerop (80.), 9:2 Hahn (89.)
Schiedrichter: Arne Jochimsen
Aufstellung:
Zynda, Bergmann, Schnitzke (55.Geibel), Brandwein, Schumacher, N.Cicek, Reichmuth, Laczkowski, Wagenhuber (62.Neumann), Rerop, Saei (73.Hilmmer)
 

So 20.08.2017
15:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT II - Bramstedter TS 5:1 (1:0)
A-Klasse 2.Spieltag

1:0 Wagenhuber (25.), 2:0 Wagenhuber (47.),
3:0 Schumacher (52.), 4:0 Wagenhuber (65.),
5:0 Rerop (FE 74.), 5:1 Yildiiz (83.)
Schiedrichter: Jerome Schaper
Aufstellung:
Zynda, Kunz (79.Reichmuth), Schnitzke, Brandwein, Bergmann, Schumacher, Neumann, Geibel, Wagenhuber (87.A.Wellmann), Rerop (75.Ahlrichs), L.Pietsch (67.Wiesehahn)

Sonntag 27.08.2017
13:00 Uhr

Quarnstedter Str., K´husen
Rasen
VfL K´husen II - KT II 0:5 (0:1)
A-Klasse 3.Spieltag

0:1 Ignatiadis (10.), 0:2 L.Pietsch (55.),
0:3 Ignatiadis (60.), 0:4 Ignatiadis (65.),
0:5 Ahlrichs (86.)
Schiedrichter: Michael Brucherseifer
Aufstellung:
Zynda, Kunz (75.Wiesehahn), Schnitzke, Brandwein, Bergmann (65.Hilmmer), Schumacher, Neumann, Geibel, Rerop, L.Pietsch, Igantiadis (82.Ahlrichs)
 

Mi 26.07.2017
20:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT II - PSV NMS II 2:1 (0:1)
Meister der Meister 1.Runde

0:1 Czekay (42.), 1:1 Rerop (59.)
2:1 Reichmuth (68.)
Schiedrichter: Leon Seggering
Aufstellung:
Zynda, Bergmann, Schnitzke (55.Geibel), Brandwein, Schumacher, N.Cicek, Reichmuth, Laczkowski, Wagenhuber (62.Neumann), Rerop, Saei (73.Hilmmer)

Samstag 12.08.2017
14:00 Uhr

Hamburger Str., Leezen
Rasen
Leezener SC II - KT II 0:10 (0:6)
A-Klasse 1.Spieltag

0:1 Rerop (13.), 0:2 Wagenhuber (22.), 0:3 Eigentor (28.),
0:4 L.Pietsch (35.), 0:5 Neumann (39.), 0:6 Rerop (43.),
0:7 Schumacher (65.), 0:8 Schumacher (80.),
0:9 Eigentor (83.), 0:10 Rerop (90.)
Schiedrichter: Bernd Gegalski
Aufstellung:
Zynda, Kunz (67.Hamann), Brandwein, Bergmann, Laczkowski (76.Ahlrichs), Schumacher, Neumann, Rerop, Wagenhuber, Hilmmer (60.Reichmuth), L.Pietsch