Kaltenkirchener TS - Fussballabteilung
Tradition von 1894

TEAM III.HERREN 2017 / 2018
 
Das Team Statistik Tabelle Spielberichte Liga Spielplan Liga News
 

Fr 27.10.2017
20:00 Uhr

Vossredder, Oering
Rasen
SG Oering S. III - KT III 0:4 (0:1)
C-Klasse 11.Spieltag

0:1 Sukkau (22.), 0:2 Flack (52.),
0:3 Sukkau (54.), 0:4 Willen (85.)
Schiedrichter: Christopher Kirchhoff
Aufstellung:
Siedlaczek, Rausch, Sakka (76.Dragicevic), Willen, Steenbock (46.Ebeling), Antosik, Flack, Ahlrichs, Preschke, Sukkau, Reppien (46.Bünker)
 
 

Fr 15.09.2017
19:30 Uhr

Sievershüttener Str., K´dorf
Rasen
TSV Kattendorf - KT III 1:5 (0:2)
C-Klasse 9.Spieltag

0:1 Spletstösser (11.), 0:2 Reiter (16.),
0:3 Willen (46.), 1:3 Kraft (59.),
1:4 Reiter (61.), 1:5 Saei (64.),
Schiedrichter: Bernd Winkelmann
Aufstellung:
Kaiser, Rausch, Florian, Willen, Spletstösser (41.Sukkau), Zimmer, Ebeling, Saei, Preschke (16.Sakka), Reiter, Reppien

Fr 20.10.2017
20:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT III - TSV Nahe III 3:2 (1:1)
C-Klasse 10.Spieltag

1:0 Saei (10.), 1:1 Hagen (33.), 2:1 Reiter (48.),
3:1 Ahlrichs (62.)
Schiedrichter: Mario Rauschke
Kaiser, Rausch, Florian (46.Ahlrichs), Sakka, U.Gören, Willen, Spletstösser, Hamann, Saei (70.Sukkau), Reiter, Engel
 

Fr 22.09.2017
20:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT III - SC Hasenmoor 3:0 (1:0)
C-Klasse 7.Spieltag

1:0 Engel (21.), 2:0 Eigentor (84.),
3:0 Willen (87.)
Schiedrichter: Rüdiger Wolfgramm
Siedlaczek, Rausch, Sakka, Hamann (73.Sukkau), Willen, U.Gören, Peters, Flack, Ahlrichs (60.Ebeling), Splettstösser, Engel (80.Bünker)

Fr 06.10.2017
20:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT III - TuS Heidmühlen 1:1 (1:1)
C-Klasse 8.Spieltag

Schiedrichter: Thimon Radke
Kaiser, Antosik, Florian, U.Gören, Bünker, Willen, Ebeling, Spletstösser, Peters, Engel, Reppien

Fr 08.09.2017
20:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT III - Schmalfelder SV II  Abs.
C-Klasse 5.Spieltag

Schmalfelder SV II tritt nicht an
Schiedrichter: Dominik Ronke
 

Fr 15.09.2017
19:30 Uhr

Sievershüttener Str., K´dorf
Rasen
TSV Kattendorf II - KT III 1:1 (1:1)
C-Klasse 6.Spieltag

1:0 Frenzel (8.), 1:1 Willen (13.)
Schiedrichter: Abdulkadir Uya
Aufstellung:
Siedlaczek, Rausch (46.Spletstösser (85.Preschke)), Florian, U.Gören, Willen, Ebeling, Sakka (46.Flack), Peters, Ahlrichs, Engel (75.E.Nordt), Reppien
 

Fr 25.08.2017
20:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT III - N.Norderstedt 6:1 (4:0)
C-Klasse 3.Spieltag

1:0 Ebeling (7.), 2:0 Peters (12.)
3:0 Spletstösser (23.), 4:0 Rathge (36.),
5:0 Ahlrichs (49.), 6:0 Ebeling (FE 72.),
6:1 Piazza (FE 82.)
Schiedrichter: Christopher Kirchhoff
Aufstellung:
Kaiser, Rausch, Florian (62.Preschke), U.Gören, Rathge, ebeling, Zimmer, Peters, Ahlrichs (62.Dragicevic), Antosik, Spletstösser (75.Willen)

So 03.09.2017
13:00 Uhr

Am Sportfeld, Sievershütten
Rasen
SG StuSie - KT III 1:3 (0:2)
C-Klasse 4.Spieltag

0:1 Peters (9.), 0:2 Flack (37.),
1:2 Wasow (61.), 1:3 Bünker (68.)
Schiedrichter: Sven Küthe
Aufstellung:
Kaiser, Rausch, Florian, U.Gören, Bünker, Steenbock (61.Willen), Ebeling, Zimmer (61.Reppien), Peters, Flack, Preschke (46.Engel)
 

Fr 11.08.2017
20:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT III - FSC K´kirchen 1:0 (1:0)
C-Klasse 1.Spieltag

1:0 Saei (42.)
Schiedrichter: Andy Vogt
Aufstellung:
Kaiser, Rausch, Florian, Bünker, Wiesehahn, Ebeling, Zimmer, Nordt (27.Peters), Saei (46.Preschke), Engel (65.Steenbock), Dragicevic

So 20.08.2017
15:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
SSC Ph.Kisdorf III-KT III 3:3(0:1)
C-Klasse 2.Spieltag

0:1 Antosik (3.), 1:1 Eder (46.),
2:1 Eder (55.), 2:2 Flack (70.)
2:3 Ebeling (73.)
Schiedrichter: Abdulkadir Uya
Aufstellung:
Kaiser, Rausch, Florian (56.Spletstösser), Ebeling, Bünker, Preschke, Steenbock, Zimmer, Peters, Flack, Antosik