Kaltenkirchener TS - Fussballabteilung
Tradition von 1894

TEAM III.HERREN 2017 / 2018
 
Das Team Statistik Tabelle Spielberichte Liga Spielplan Liga News
 
 

Fr 25.05.2018
20:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT III - TuS H´holm III 2:1 (1:0)
C-Klasse 22.Spieltag

1:0 Antosik (42.), 1:1 Strauss (61.)
2:1 Ahlrichs (73.)
Schiedrichter: Andreas Ewen
Siedlaczek, Florian, Bünker (46.Kaiser), Willen, Ebeling, Antosik, Sukkau (46.Steenbock), Nordt (46.Fischer), Splettstösser, Preschke, Dragicevic (46.Ahlrichs)
 
 

So 06.05.2018
13:30 Uhr

Lüttmoor, Nahe
Rasen
TSV Nahe III  - KT III 0:4 (0:1)
C-Klasse 21.Spieltag

0:1 Ebeling (38.), 0:2 Ebeling (81.),
0:3 Willen (89. FE), 0:4 Ebeling (90.)
Schiedrichter: Rene Hölker
Aufstellung:
Siedlaczek, Florian, U.Gören, Antosik, Sukkau, Willen, Ebeling, Spletstösser (62.Preschke), Nordt (62.Dragicevic), Ahlrichs (71.Steenbock), Reppien

Fr 11.05.2018
20:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT III - SG Oering S.III 11:1 (6:1)
C-Klasse 21.Spieltag

0:1 Müter (7.), 1:1 Geibel (22.), 2:1 Spletstösser (35.),
3:1 Willen (36.), 4:1 Geibel (39.), 5:1 Sukkau (41.),
6:1 Geibel (45.), 7:1 Willen (53.), 8:1 Nordt (66.),
9:1 Steenbock (73.), 10:1 Nordt (76.), 11:1 Willen (81.)
Schiedrichter: Serafim-Petros Skafidas
Siedlaczek, Rausch, Florian, Geibel, Antosik (46.Preschke), Willen, Ebeling, Spletstösser, Sukkau (46.Nordt), Ahlrichs (61.Steenbock), Reppien (55.Dragecivic)
 

So 22.04.2018
15:00 Uhr

Am Sportplatz, Heidmühlen
Rasen
TuS Heidmühlen  - KT III 3:2 (2:2)
C-Klasse 19.Spieltag

1:0 Ehlers (1.), 1:1 Willen (21.),
1:2 Ahlrichs (40.), 2:2 Bähnk (41.),
3:2
Schiedrichter: Robert Hans Wöllert
Aufstellung:
Kaiser, Saei, Florian, Antosik, Bünker, Willen, Ebeling (55.Flack), Aydin, Ahlrichs (74.Sukkau), Spletstösser (68.Kunz), Dragicevic

Fr 27.04.2018
20:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT III - TSV Kattendorf 3:1 (2:1)
C-Klasse 20.Spieltag

1:0 Eigentor Sandersen (27.),  2:0 Kunz (44.),
2:1 Stoffers (45.), 3:1 Ahlrichs (47.)
Schiedrichter: Manfred Vierk
Siedlaczek, Rausch, Florian, U.Gören, Antosik, Willen, Kunz, Ahlrichs, Aydin, Preschke, Dragicevic

eingew.: Sukkau, Spletstösser, Fischer, Nordt
 

Mo 02.04.2018
16:00 Uhr

Langenharmer Weg, N´stedt
Kunstrasen
N.Norderstedt II  - KT III 1:1 (0:0)
C-Klasse 17.Spieltag

1:0 Rohne (66.), 1:1 Ebeling (70),
Schiedrichter: Ralf Ehlert
Aufstellung:
Siedlaczek, Rausch, U.Gören, Fischer, Willen, Ebeling, Zimmer, Ahlrichs (68.Steenbock), Hamann (81.Kaiser), Spletstösser, Dragicevic (58.Flack)

So 08.04.2018
12:00 Uhr

Wolfsberg, Hasenmoor
Rasen
SC Hasenmoor  - KT III 0:1 (0:1)
C-Klasse 18.Spieltag

0:1 Antosik (30.)
Schiedrichter: Ismail Dag
Aufstellung:
Siedlaczek, Rausch, Florian (58.Flack), Willen, Ebeling, Zimmer, Nordt (46.Ahlrichs), Spletstösser (78.Steenbock), Preschke, Antosik, Dragicevic (58.Bünker)
 

Fr 16.03.2018
20:00 Uhr

Schulstrase, Schmalfeld
Rasen
Schmalfelder SV  - KT III 0:1 (0:0)
C-Klasse 15.Spieltag

0:1 Willen (67.)
Schiedrichter: Maximilian Plack
Aufstellung:
Kaiser, Rausch, Antosik, Hilmmer (70.Splettstösser), Bünker, Willen, Ebeling, Florian, Peters (54.Nordt), Ahlrichs, Preschke

Fr 23.03.2018
20:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT III - TSV Kattendorf II 3:2 (1:2)
C-Klasse 16.Spieltag

0:1 Schwang (12.), 0:2 Broeer (15.),
1:2 Ahlrichs (18.), 2:2 Ebeling (47.),
3:2 Sukkau (75.)
Schiedrichter: Muharrem Yesilkaya
Siedlaczek, Rausch, Hamann, Bünker (46.U.Gören), Willen, Ebeling, Florian, Nordt (65.Sukkau), Ahlrichs (70.Zimmer), Spletstösser (46.Preschke), Antosik
 

Fr 10.11.2017
20:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT III - Phönix Kisdorf III 0:3 (0:0)
C-Klasse 13.Spieltag

0:1 Kabel (47.), 0:2 Bade (49.),
0:3 Friese (68.)
Schiedrichter: Roland Schulze
Kaiser, Florian, U.Gören, Bünker, Willen, Ebeling, Antosik, Ahlrichs, Saei, Möller (39.Preschke), Dragicevic

Fr 17.11.2017
20:00 Uhr

Joh.Kelmes Anlage,K´kirchen
Kunstrasen
FSC Kirchen  - KT III 0:5 (0:1)
C-Klasse 14.Spieltag

0:1 Flack (44.), 0:2 Willen (57.), 0:3 Theilig (58.),
0:4 Flack (60.), 0:5 Flack (80.)
Schiedrichter: Steven Radke
Aufstellung:
Kaiser, Rausch, Florian, U.Gören, Bünker, Willen, Ebeling, Neumann, Ahlrichs (46.Theilig), Flack, Wiesehahn (65.Hilmmer)
 

Fr 27.10.2017
20:00 Uhr

Vossredder, Oering
Rasen
SG Oering S. III - KT III 0:4 (0:1)
C-Klasse 11.Spieltag

0:1 Sukkau (22.), 0:2 Flack (52.),
0:3 Sukkau (54.), 0:4 Willen (85.)
Schiedrichter: Christopher Kirchhoff
Aufstellung:
Siedlaczek, Rausch, Sakka (76.Dragicevic), Willen, Steenbock (46.Ebeling), Antosik, Flack, Ahlrichs, Preschke, Sukkau, Reppien (46.Bünker)

Fr 03.11.2017
20:00 Uhr

Timm-Schott-Weg, H´holm
Rasen
TuS H´holm III - KT III 2:1 (2:0)
C-Klasse 12.Spieltag

1:0 Hallerberg (11.), 2:0 Hallerberg (21.),
2:1 Willen (82.FE)
Schiedrichter: Thomas Schubring
Aufstellung:
Siedlaczek, Rausch, Florian, Antosik, Willen, Hamann, Zimmer, Peters, Preschke, Reppien, Dragicevic

eingew.: Spletstösser, Ahlrichs
 

Fr 15.09.2017
19:30 Uhr

Sievershüttener Str., K´dorf
Rasen
TSV Kattendorf - KT III 1:5 (0:2)
C-Klasse 9.Spieltag

0:1 Spletstösser (11.), 0:2 Reiter (16.),
0:3 Willen (46.), 1:3 Kraft (59.),
1:4 Reiter (61.), 1:5 Saei (64.),
Schiedrichter: Bernd Winkelmann
Aufstellung:
Kaiser, Rausch, Florian, Willen, Spletstösser (41.Sukkau), Zimmer, Ebeling, Saei, Preschke (16.Sakka), Reiter, Reppien

Fr 20.10.2017
20:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT III - TSV Nahe III 3:2 (1:1)
C-Klasse 10.Spieltag

1:0 Saei (10.), 1:1 Hagen (33.), 2:1 Reiter (48.),
3:1 Ahlrichs (62.)
Schiedrichter: Mario Rauschke
Kaiser, Rausch, Florian (46.Ahlrichs), Sakka, U.Gören, Willen, Spletstösser, Hamann, Saei (70.Sukkau), Reiter, Engel
 

Fr 22.09.2017
20:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT III - SC Hasenmoor 3:0 (1:0)
C-Klasse 7.Spieltag

1:0 Engel (21.), 2:0 Eigentor (84.),
3:0 Willen (87.)
Schiedrichter: Rüdiger Wolfgramm
Siedlaczek, Rausch, Sakka, Hamann (73.Sukkau), Willen, U.Gören, Peters, Flack, Ahlrichs (60.Ebeling), Splettstösser, Engel (80.Bünker)

Fr 06.10.2017
20:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT III - TuS Heidmühlen 1:1 (1:1)
C-Klasse 8.Spieltag

Schiedrichter: Thimon Radke
Kaiser, Antosik, Florian, U.Gören, Bünker, Willen, Ebeling, Spletstösser, Peters, Engel, Reppien

Fr 08.09.2017
20:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT III - Schmalfelder SV II  Abs.
C-Klasse 5.Spieltag

Schmalfelder SV II tritt nicht an
Schiedrichter: Dominik Ronke
 

Fr 15.09.2017
19:30 Uhr

Sievershüttener Str., K´dorf
Rasen
TSV Kattendorf II - KT III 1:1 (1:1)
C-Klasse 6.Spieltag

1:0 Frenzel (8.), 1:1 Willen (13.)
Schiedrichter: Abdulkadir Uya
Aufstellung:
Siedlaczek, Rausch (46.Spletstösser (85.Preschke)), Florian, U.Gören, Willen, Ebeling, Sakka (46.Flack), Peters, Ahlrichs, Engel (75.E.Nordt), Reppien
 

Fr 25.08.2017
20:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT III - N.Norderstedt 6:1 (4:0)
C-Klasse 3.Spieltag

1:0 Ebeling (7.), 2:0 Peters (12.)
3:0 Spletstösser (23.), 4:0 Rathge (36.),
5:0 Ahlrichs (49.), 6:0 Ebeling (FE 72.),
6:1 Piazza (FE 82.)
Schiedrichter: Christopher Kirchhoff
Aufstellung:
Kaiser, Rausch, Florian (62.Preschke), U.Gören, Rathge, ebeling, Zimmer, Peters, Ahlrichs (62.Dragicevic), Antosik, Spletstösser (75.Willen)

So 03.09.2017
13:00 Uhr

Am Sportfeld, Sievershütten
Rasen
SG StuSie - KT III 1:3 (0:2)
C-Klasse 4.Spieltag

0:1 Peters (9.), 0:2 Flack (37.),
1:2 Wasow (61.), 1:3 Bünker (68.)
Schiedrichter: Sven Küthe
Aufstellung:
Kaiser, Rausch, Florian, U.Gören, Bünker, Steenbock (61.Willen), Ebeling, Zimmer (61.Reppien), Peters, Flack, Preschke (46.Engel)
 

Fr 11.08.2017
20:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
KT III - FSC K´kirchen 1:0 (1:0)
C-Klasse 1.Spieltag

1:0 Saei (42.)
Schiedrichter: Andy Vogt
Aufstellung:
Kaiser, Rausch, Florian, Bünker, Wiesehahn, Ebeling, Zimmer, Nordt (27.Peters), Saei (46.Preschke), Engel (65.Steenbock), Dragicevic

So 20.08.2017
15:00 Uhr

Marschweg
Kunstrasen
SSC Ph.Kisdorf III-KT III 3:3(0:1)
C-Klasse 2.Spieltag

0:1 Antosik (3.), 1:1 Eder (46.),
2:1 Eder (55.), 2:2 Flack (70.)
2:3 Ebeling (73.)
Schiedrichter: Abdulkadir Uya
Aufstellung:
Kaiser, Rausch, Florian (56.Spletstösser), Ebeling, Bünker, Preschke, Steenbock, Zimmer, Peters, Flack, Antosik