Kaltenkirchener TS - Fussballabteilung
Tradition von 1894

JUGEND 2017 / 2018
Die Kontaktdaten der Mannschaften findet Ihre im Bereich >>Trainingszeiten
A1
1999/2000
Rene Sixt
Ilhan Turhan
Heiko Krauthäuser


>>A-Jugend Oberllga S-H
>>Teamprofil
B1
2001/2002
Gunnar Sievers
Joachim Göllnitz


>>A-Jugend Kreisliga
>>Teamprofil
B2
2001/2002
Daniel Peters
Kilian Füllmich
 


>>B-Jugend Kreisklasse A
>>Teamprofil
C1
2003/2004
Manfred Kuerschner



>>C-Jugend Kreisliga
>>Teamprofil
C2
2003/2004
Andreas Storjohann
Torsten Schmidt


>>C-Jugend Kreisklasse A
>>Teamprofil
C3
2003/2004
Nidal Cicek
Onur Akman


>>C-Jugend Kreisklasse B
>>Teamprofil
D1
2005
Lars Franck
Martin Brix
 

>>D-Jugend
>>Teamprofil
D2
2006
Lars Franck
Thomas Drießlein


>>D-Jugend
>>Teamprofil
D3
2005/2006
Daniel Peters



>>D-Jugend
>>Teamprofil
D4
2005/2006
Carsten Bendlin



>>D-Jugend
>>Teamprofil
D5
2006
Rüdiger Liedtke



>>D-Jugend
>>Teamprofil
E1
2008
Michael Francke
Benjamin Jess


>>E-Jugend
>>Teamprofil
           
E2
2007
Simon Jöhnk
Andre Petschallies


>>E-Jugend
>>Teamprofil
E3
2007
Krzysztof Pergol



>>E-Jugend
>>Teamprofil
E4
2008
Christophe-Maria
Schulze


>>E-Jugend
>>Teamprofil
           
F1
2009
Alex Stoldt




>>Teamprofil
F2
2010
Simon Jöhnk
Oliver Flack
 



>>Teamprofil
G1
2011
Alexander Reichmuth

 



>>Teamprofil
           
G2
2011/2012
Pierre Florian
Milan Dragecevic


 

>>Teamprofil
  Kindergarten
2013
Monja Blödorn




>>Teamprofil
           
Die Kontaktdaten der Mannschaften findet Ihre im Bereich >>Trainingszeiten
    2017 2016
    F-Jugend Hallenkreismeister
F-Jugend Kreispokalsieger

D-Jugend Hallenkreismeister


A-Jugend Hallenkreismeister und
Bronze Hallenlandesmeisterschaften
A-Jugend Kreispokalsieger

E-Jugend Hallenkreismeister

B-Jugend Hallenkreismeister
B-Jugend Kreispokalsieger

C-Mädchen Hallenkreismeister
C-Mädchen Kreispokalsieger

A-Jugend Kreisligameister
2015 2014 2012 2011
C-Mädchen Hallenkreismeister

B-Jugend Kreisligameister
F-Jugend Hallenkreismeister

C-Jugend Hallenkreismeister
D-Jugend Hallenkreismeister
D-Jugend Kreispokalsieger

C-Jugend Hallenkreismeister
2010 2009 2008 2007 
D-Jugend Kreispokalsieger
D-Jugend Kreis- / Landesmeister
D-Jugend Hallenkreismeister
E-Jugend Kreispokalsieger
E-Jugend Kreismeister
E-Jugend Hallenkreismeister
B-Jugend Kreispokalsieger
B-Jugend Hallenkreismeister
2006  2005 THE
WINNER
A-Jugend Kreispokalsieger


C-Jugend Kreispokalsieger
A-Jugend Kreispokalsieger