Kaltenkirchener TS - Fussballabteilung
Tradition von 1894

JUGEND 2019 / 2020
Die Kontaktdaten der Mannschaften findet Ihre im Bereich >>Trainingszeiten
A1
2001/2002
Daniel Peters
B1
2003/2004
Christian Puscch
Patrick Soder

B2
2003/2004
Christian Blöcker
Heiko Krauthäuser
>>Ergebnisse >>Ergebnisse
>>Teamprofil
>>Ergebnisse
C1
2005/2006
Lars Franck
Udo Haupt
C2
2005/2006
Thomas Drießlein
Daniel Peters
C3
2005/2006
Lars Franck
Zlatko Jekic
>>Ergebnisse
>>Teamprofil
>>Ergebnisse
>>Teamprofil
>>Ergebnisse
>>Teamprofil
C4
2005/2006
Carsten Bendlin
D1
2007
Simon Jöhnk
D2
2008
Michael Francke
Benjamin Jess

>>Ergebnisse >>Ergebnisse >>Ergebnisse
D3
2007/2008
Krzysztof Pergol E1
2009
Alex Stoldt E2
2010
Dieter Deckena
Rüdiger Vondran
>>Ergebnisse >>Ergebnisse >>Ergebnisse
           
F1
2011
Alexander Reichmuth
Daniela Reichmuth

F2
2012
Pierre Florian G1
2013
Bernd Ulbricht
>>Ergebnisse >>Ergebnisse >>Ergebnisse
           
           
Die Kontaktdaten der Mannschaften findet Ihre im Bereich >>Trainingszeiten
2019 2018 2017 2016
A-Jugend Hallenkreismeister

D-Jugend Kreispokalsieger

C-Jugend Kreispokalsieger
D-Jugend Hallenkreismeister 

A-Jugend Hallenkreismeister
Silber Hallenlandesmeisterschaften Futsal
A-Jugend Kreispokalsieger

F-Jugend Hallenkreismeister
F-Jugend Kreispokalsieger
F-Jugend Hallenkreismeister
F-Jugend Kreispokalsieger

D-Jugend Hallenkreismeister


A-Jugend Hallenkreismeister und
Bronze Hallenlandesmeisterschaften
A-Jugend Kreispokalsieger


E-Jugend Hallenkreismeister

B-Jugend Hallenkreismeister
B-Jugend Kreispokalsieger

C-Mädchen Hallenkreismeister
C-Mädchen Kreispokalsieger

A-Jugend Kreisligameister
2015 2014 2012 2011
C-Mädchen Hallenkreismeister

B-Jugend Kreisligameister
F-Jugend Hallenkreismeister

C-Jugend Hallenkreismeister
D-Jugend Hallenkreismeister
D-Jugend Kreispokalsieger

C-Jugend Hallenkreismeister
2010 2009 2008 2007 
D-Jugend Kreispokalsieger
D-Jugend Kreis- / Landesmeister
D-Jugend Hallenkreismeister
E-Jugend Kreispokalsieger
E-Jugend Kreismeister
E-Jugend Hallenkreismeister
B-Jugend Kreispokalsieger
B-Jugend Hallenkreismeister
2006  2005 THE
WINNER
A-Jugend Kreispokalsieger


C-Jugend Kreispokalsieger
A-Jugend Kreispokalsieger