Kaltenkirchener Turnerschaft
---- Tradition seit 121 Jahren ----
 
 
Verbandsliga 
Kreisklasse A 
Kreisklasse B

Mail Kontakt
info@kt-fussball.de

01.01.2015 20:55

 

r

 

Hummel-Cup 2006 Bad Bramstedt - Photos by Dirk Rausch

Turniersieger: Kaltenkirchener TS
(Spielplan : siehe unten)

Das Finale

Burmeister im Zweikampf mit dem Rhener Schau

Siegerehrung

Lars Krause empfängt den Pokal

Die besten Spieler des Turniers

Fabian Rhone (Rhen) Lars Krause (KT)

Der Turniersieger

zum vergrößern einfach anklicken
sollten die Fotos hier nicht angezeigt werden, bitte einfach leeren Rahmen auswählen

 

13.-15.01.2006 Bramstedter TS

Gr. 1                                                               Gr. 2
1. Kaltenkirchener TS I        14:01   15        1. SV Henstedt-Rhen            15:08   12
2. Bramstedter TS A-Jg.      12:03   12        2.
TSV Weddelbrook            10:06     8
3. TSV Wankendorf                09:08     6        3. TuS Nortorf                        13:09     6
4. TuS Hartenholm                   09:07     5        4. SV Wasbek                        07:08     5
5. SV Bokhorst                       03:09     2        5. FC Krogaspe                      05:11     5
6. TuS Alveslohe                     04:14     2        6.
TSV Nützen                        04:12     2

Gr. 3                                                               Gr. 4
1. Bramstedter TS I              17:04   13        1. PSV Neumünster              13:06   12       
2. SG Seth                              10:03   13        2. BT Allstars                        12:08   10
3. Ol. Neumünster                   05:11     6        3. SC Kisdorf                          09:04     9
4. MTV Henstedt-Ulzburg       08:03     4        4. Gut-Heil NMS                    07:08     6
5. TSV Brokstedt                    02:09     4        5. SV Boostedt                       07:14     6
6. FC Lola                              08:10     3        6. SG Padenstedt                    03:11     1

Gr. 5
1. TS Einfeld                          16:05   15
2. Bramstedter TS II            05:06     7
3. SV Großenaspe                   08:06     6
4. TSV Tungendorf                  08:12     6
5. TuS Wak.-Götzberg            05:09     5
6. TSV Lentföhrden                 07:11     4

Zwischenrunde Gr. 1                                       Zwischenrunde Gr. 2

1. Kaltenkirchener TS          09:05     9        1. SV Henstedt-Rhen            16:06   12       
2. Bramstedter TS I              11:06     6        2. PSV Neumünster              10:05     9
3. BT Allstars                          08:04     6        3. TS Einfeld                           08:11     3
4. TSV Weddelbrook              06:05     6        4. SG Seth                              04:09     3
5. Bramstedter TS II                04:18     3        5. Bramstedter TS A-Jg.          05:12     3 

Halbfinale:
Kaltenkirchener TS – PSV Neumünster           5:0
SV Henstedt-Rhen – Bramstedter TS              5:3

Spiel um Platz 3:
Bramstedter TS – PSV Neumünster                4:1 n.E.

Finale:
Kaltenkirchener TS – SV Henstedt-Rhen     5:2 (1:1) n.E.