Kaltenkirchener TS - Fussballabteilung
Tradition von 1894

Aktuelle Spiele

 
KREISPOKAL HERREN

1.Runde
freilos
2.Runde
Großenasper SV - KT 1:2
3.Runde
KT - Fetihspor 3:2
Viertelfinale
KT - Phönix Kisdor1:6

>>Kreispokal komplett

HERBERT-LANGE-KREISPOKAL Ü32
1.Runde
SSC Phönix Kisdorf - KT 2:1
MEISTER DER MEISTER HERREN

1.Runde
Schmalfelder SV - KT II 2:3
2.Runde
Leezener SC IV - KT II 4:5
Achtelfinale Region
KT II - VfB Lübeck II 0:19

LANDESPOKAL JUGEND
1.Runde
Hagen Ahrensburg - KT U19 1:4
Viertelfinale
SG Südtondern - KT 1:4
Halbfinale
KT U19 - Heider SV (06.04.19 - 14:00 Uhr)

RSH 15.07.2018

Hier noch mal der Mittschnitt
 von der Sendung
"Stunde der Vereine"
LIVE VOM MARSCHWEG

>>Teil 1   >>Teil 2  >>Teil 3

HALLENKREISMEISTERSCHAFTEN
Herren
Kaltenkirchener TS 15.12.2018
(Sieger Hallen-Masters in Leezen)
A-Jugend
Vorrunde 16.12.2018 (weiter)
Endrunde qualifiziert 20.01.2019
(KT, SVHU 1, SVHU 2, Segeberg, Trave)
B-Jugend
B1 Vorrunde 15.12.2018
B2 Vorrunde 15.12.2018
C-Jugend
C1 Vorrunde 15.12.2018
C2 Vorrunde 16.12.2018
C3 Vorrunde 16.12.2018
C4 Vorrunde 15.12.2018
Zwischenrunde 12.01.2019
Endrunde 20.01.2019
D-Jugend
D1 Vorrunde 08.12.2018 (weiter)
D2 Vorrunde 08.12.2018 (ausgeschieden)
D3 Vorrunde 08.12.2018 (weiter)
D1 / D3 Zwischenrunde 06.01.2019
E-Jugend
E1 Vorrunde 26.01.2019
E2 Vorrunde 27.01.2019
E3 Vorrunde 26.01.2019
F-Jugend
F2 Quali 13.01.2019
F1 Vorrunde 03.02.2019
 
KREISPOKAL JUGEND
A-Jugend
TSV Weddelbrook - KT 1:6
SVHU - KT
(Halbfinale)
B-Jugend
SV Wahlstedt - KT 1:3
KT - SG Kisdorf Alveslohe 2:1 n.V.
KT - SVHU
(Halbfinale)
C-Jugend
TSV Nahe - KT 0:5
SG RDN - KT
(Halbfinale)
D-Jugend
TuS Hartenholm - KT 1:20
FSC Kaltenkirchen - KT 0:11
FSG Trave Land - KT 0:14
SSC Phönix Kisdorf - KT
(Halbfinale)
E-Jugend
KT - Eintr. Segeberg 4:1
KT - SG OeSe StuSie 4:3 n.V.
FSG Wardersee - KT
(Halbfinale)
F-Jugend
SG LTW - KT
SVHU - KT (augeschieden)
(Halbfinale)
FED CUP
1.Runde
F2 - SG OeSe StuSie II (Sieg KT)
E2 - SVHU II 22:1
SG OeSe II - E3 2:12
D2 - E.Segeberg III 3:1 n.E.
D3 - SG LTW II 4:2
2.Runde
E3 - E2 4:2
Viertelfinale
SG GroWie II - F2
E3 - Bramster TS III 13:0
D2 - D3 0:5
Halbfinale
FSG Wardersee II - F2
FC Ulzburg III - E3
SV Wahlstedt II - D3

... unsere größten Erfolge seit 2004 im Herrenbereich...
Landrats Pokalsieger
1.Herren
2007 / 2008

Hallenkreismeister
1.Herren
2018/2019
Aufstieg 2.Herren
in Kreisliga
2004 / 2005

Aufstieg 2.Herren
in Kreisklasse A
2016 / 2017

Aufstieg 2.Herren
in Kreisliga
2017 / 2018
Aufstieg 3.Herren
in Kreisklasse B
2010 / 2011

Aufstieg 3.Herren
in Kreisklasse B
2017 / 2018